Пятую группу Championship league 2022 выиграл шотландец Скот Дональдсон

Победитель Championship league 2020, шотландец Скот Дональдсон стал победителем 5 группы турнира. В финале Скот переиграл Джордана Брауна со счетом 3-2. Для 27-летнего Дональдсона эта победа стала первым значительным успехом в сезоне.

Скот Дональдсон групповой этап завершил на второй строчке. Дважды он проиграл, зато выиграл аж 4 матча. А вот первым в группе финишировал тот самый Джордан Браун. У него 5 побед при 1 поражении. Кайрен Уилсон забронировал за собой 3 строчку в группе, с 3 победами. По 3 победы были и у Алистера Картера с Мартином Гулдом, но по дополнительным показателям они уступили Кайрену. Картер отправился в плэй-офф с 4 строчки, а Гулд занял 5 позицию и сыграет в 6 группе турнира.

Вплоть до последнего матча Лу Нин вновь претендовал на спасительную 5 строчку, но свой матч он проиграл и завершает для себя турнир. Так же, как и Дэвид Гилберт, который сумел выиграть лишь в 2 матчах. Результат Гилберта удивил, ведь он проводит отличный сезон в целом.

Джордан Браун в полуфинале продолжил свою победную серию, разгромив Картера со счетом 3-0. Удивительно, но за 3 фрейма Браун не отдал Картеру ни единого очка. Мощно выглядел Браун в преддверии финала. А вот для Скота Дональдсона полуфинальный матч сложился не столь простым. Скот лидировал в счете, но Кайрен находил возможности ликвидировать отставание. Не нашел такой возможности Уилсон в 5 фрейме, ведь там ему удалось провести лишь 1 удар.

Первый фрейм финального матча оставил за собой Скот Дональдсон. Однако затем последовали разительные атаки от Джордана Брауна, которые привели ко счету 1-2 в пользу северо-ирландца. В 4 фрейме Джордан вел атаку, которая могла завершиться итоговой победой, но ошибся на коричневом шаре. Скот воспользовался моментом и умыкнул фрейм. Ну а в заключительном фрейме вновь прошла отличная серия от шотландца, которая подвела черту, 3-2 в пользу Скота.

Скот Дональдсон стал пятым участником итоговой группы турнира. Прежде в итоговую группу отобрались: Лянь Веньбо, Чжао Синьтун (оба Китай), Грэм Дотт (Шотландия) и Стюарт Бинхэм (Англия). Вакантными остались лишь 2 места. Кайрен Уилсон, Джордан Браун, Алистер Картер и Мартин Гулд попытают счастья в 6 группе турнира.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *