Матчи 3 игрового дня UK championship 2022. Прогноз на матч: Янь Бинтао — Чжоу Юйлун

Настоящий день сенсации был вчера на UK championship 2022. Плохо играл Нил Робертсон и вполне заслуженно уступил Джо Перри. Джон Хиггинс неожиданно вылетел уже в 1 раунде. Дин Джуньху переиграл Хоукинса, но этого можно было ожидать и китайский игрок шёл фаворитом. Единственный сеянный игрок Топ-16, которому удалось вчера выиграть — Люка Бресель, но и он имел большие проблемы в матче с Лю Хаотянем.

14.11.22 16-00 Б.Янь — Ч.Уелонг. Больший брейк (игрок): Уелонг, Чжоу

Коэфф.: 2.17

Программу сегодняшнего дня будет открывать Ронни О Салливан. Действующий чемпион Мира будет оспаривать выход во второй раунд с Мэтью Стивенсом. Стивенс провел отличную квалификацию, сделал много серий и показал свою лучшую игру в сезоне. Легко Ронни не будет, тем более знаем мы, что он тяжело начинает турниры. За вторым столом нас ждет китайское дерби. Фаворитом выставляют Бинтао, но у Чжоу есть возможности побороться за победу.

В вечерней сессии сыграют еще два экс-чемпиона Мира. Стюарт Бинхэм проведет матч против Лиама Хайфилда. Наверное, Стюарт должен выигрывать уверенно. Бинхэм — единственный игрок, который может пополнить список обладателей «тройной короны» в этом году. Мотивация его должна быть соответствующей. Ну а Марк Уильямс сыграет против своего соотечественника — Джейми Кларка. Вряд ли Джейми имеет большие перспективы на UK championship 2022, но он уже прошел квалификацию, заработал большие очки. Почему бы и не потрепать нервы легенде валлийского снукера?

Нас больше всего заинтересовал матч китайской молодежи. Бинтао и Юйлун давно выступают в туре, но они все еще молоды. За эти годы Янь добился гораздо больших успехов чем Юйлун, а начинали то они примерно одинаково. Бинтао выиграл рейтинговый турнир, выиграл Мастерс. Ну а Юйлун может похвастаться, разве что победой на том самом Кубке Мира. Интересно будет понаблюдать за их игрой в этом матче. Считаем, что Чжоу имеет хорошие шансы сделать лучшую серию в матче. Для этого есть ряд причин.

Во-первых, Чжоу Юйлун — второй в списке самых серийных игроков сезона, вслед за Марком Алленом. У Юйлуна уже 17 сенчури, в то время как Янь сделал всего 5.

Во-вторых, Юйлун лучше играет в этом сезоне. Был у него финал рейтингового турнира, в котором он проиграл. Ну а Бинтао не проходил дальше 3 раунда.

В-третьих, Чжоу хорошо размялся, сыграв в квалификации UK championship. Больших проблем он не имел, да и при этом показал хорошую готовность. У Яня Бинтао же перед UK образовалась пауза, практически в 1 месяц. Как она скажется — не понятно.

В-четвертых, именно Юйлун должен иметь большую мотивацию на этот матч. Долгое время его считали более талантливым игроком, но он пока находится в тени и Бинтао, и Синьтуна. К тому же, это фактически последний шанс для Чжоу зацепиться за январский Мастерс.

Ну и в-пятых, несмотря на все свои успехи, Янь Бинтао имеет довольно скромную лучшую серию — 142 очка. У Юйлуна же есть 2 максимума.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *