Ронни побеждает, а Уильямс — вылетает. Прогноз на заключительные матчи 1 раунда UK championship 2022

Успешно начал UK championship действующий чемпион Мира — Ронни О Салливан. Уверенно он переиграл Мэтью Стивенса в матче 1 раунда. Столь же уверенно свой матч проиграл Марк Уильямс. Удивительно, но Марк проиграл даже в тех фреймах, где сопернику требовался снукер. Стюарт Бинхэм одержал дежурную победу над Лиамом Хайфилдом, ну а Чжоу Юйлун выгрыз матч у Бинтао, попутно установив лучшую серию на турнире.

Экспресс

15.11.22 16-00 Д.Лисовски — С.Сы. Тотал фреймов: Больше 8.5

Коэфф.: 1.45

15.11.22 22-00 М.Селби — Х.Вафей. Победа с учетом форы по фреймам: Селби, Марк (-1.5)

Коэфф.: 1.56

Общий коэфф.: 2,262

Переходим к событиям сегодняшнего дня. В дневной сессии нас ждут два очень похожих матча. Джадд Трамп будет оспаривать выход во второй раунд с Сяо Годуном, а за соседним столом сыграет его товарищ — Джек Лисовски. Против Джека сыграет Сюй Сы. Джадд Трамп набирает форму и кажется, что он без тревоги для болельщиков должен пройти в следующий раунд.

В вечерней сессии в борьбу вступят еще 2 экс-чемпиона Мира. Марк Селби сыграет против иранца Хоссейна Вафаей. За вторым столом нас ждет довольно равный матч между Шоном Мерфи и Дэвидом Гилбертом. Гилберт был одним из лучших в квалификации и он вполне готов к борьбе за выход в следующий раунд.

Матч между Джеком Лисовски и китайцем Сюй Сы вряд ли завершится разгромной победой одного из игроков. От Джека Лисовски в этом сезоне мы так и не увидели еще подобающей игры. Дальше 3 раунда он не проходил и уже полтора месяца находится без соревновательной практики. Начать «с места в карьер» довольно сложно и первые фреймы вероятно уйдут на втягивание Лисовски в матч. Тем более, что соперник отнюдь не прост. Сюй Сы отлично сыграл в квалификации, переиграв сильных соперников. Обилие полсотенных серий говорит о хорошей готовности китайского игрока. Думаем, что если не обыграть, то по крайней мере навязать борьбу он сегодня может.

Марк Селби, на наш взгляд, свой матч должен выигрывать уверенно. Да, соперник в лице Хоссейна Вафаей — грозен и опасен. Однако, его игра в квалификации оставила удручающее впечатление. Много, очень много он ошибался. Марк Селби такого обилия ошибок никак не простит. Тем более, что на турнире чемпионов мы увидели, что Марк в неплохой готовности. Да, форма Селби — не идеальна, но этого должно хватить для победы над иранцем.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *