2 игровой день UK championship 2022. Прогноз на матч: Люка Бресель — Лю Хаотянь

Предсказуемо завершились матчи первого игрового дня UK Championship 2022. Выиграли все фавориты, за исключением действующего победителя турнира — Чжао Синьтуна. Но этого возможно было предполагать. Мы уже отмечали плохую форму китайского игрока и отдавали предпочтение его сопернику — Крейги.

13.11.22 16-00 Л.Бресель — Л.Хаотянь. Больший брейк (игрок): Хаотянь, Лу

Коэфф.: 2.33

Второй день UK championship приготовил нам более интересные матчи. Здесь могут быть и победы квалифицировавшихся, и более упорная борьба, и обилие серий (вчера сделали 7 сенчури). В дневной сессии сыграют: Люка Бресель против Лю Хаотяня, Нил Робертсон против Джо Перри. Нил должен бы уверенно проходить дальше. Ну а в вечерней сессии нас ждут матчи: Дина Джуньху — Барри Хоукинс, Джон Хиггинс — Том Форд. Джон неплохо играл на турнире чемпионов, надеемся что форму он не растерял.

Во встрече между Люкой Бреселем и Лю Хаотянем букмекеры фаворитом выставляют бельгийского снукериста, хоть и небольшим. На наш взгляд, шансы в этой паре приблизительно равны. Ну а шансы Лю Хаотяня на лучшую серию в матче нельзя расценить ниже 50 %. По крайней мере, об этом говорит статистика.

Люка Бресель отлично начал сезон 2022/2023, выиграв первый турнир — чемпионат лиги. Однако, затем пошла череда невнятных выступлений. Люка проиграл и Грэму Дотту, и Ву Изе, и Лю Хаотяня. Проигрыш Джадду Трампу возможно списать на хорошую готовность соперника. Бресель так и не обрел стабильности в игре, хоть он и вернулся в Топ-16, хоть и пришли победу на турнирах. В сезоне у Люки 5 сотенных серий и 30 полсотенных. В принципе, это ниже его средних показателей, хоть он и никогда не славится сверхсерийным игроком. Ну и отметили бы, что лучшая серия Бреселя в сезоне всего 114 очков.

У Лю Хаотяня этот сезон может стать лучшим в карьере во многих аспектах. Хорошо он выглядит на протяжении стартового отрезка сезона. Далеко Лю прошел в чемпионате лиги, дважды дошел до четвертьфиналов рейтинговых турниров, да и здесь на UK championship — он успешно преодолел квалификацию. У Хаотяня нет больших побед в карьере, но видимо в этом сезону все может измениться. В сезоне у Лю уже набралось 10 сенчури-брейков. Больше 14 серий за сезон он никогда не делал. Много набрал Хаотянь и полсотенных серий — 41. Удалось ему увеличить и свою лучшую серию — 141 очко.

Конечно, Бресель более успешен на протяжении своей карьеры, чем Хаотянь. Но в отдельном матче — это ничего не значит, тем более что касается серийности. На сегодняшний день — это игроки примерно одного уровня. Наглядно это подтверждает и статистика личных встреч, в которой преимущество на стороне Лю, 2-1.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *