Китайский финал German Masters: Янь Бинтао — Чжао Синьтун. Прогноз и анонс матча

Второй раз в истории снукера в финале рейтингового турнира сыграют два представителя Китая. Впервые такой случай был в 2013 году на Шанхай Мастерс. Тогда в финале играли Дин Джуньху и Сяо Годун. Сегодня на German Masters борьбу за трофей поведут Янь Бинтао и Чжао Синьтун.

30/01/2022 16-00 Ч.Синьтун — Б.Янь. Тотал фреймов: Больше 14.5

Коэфф.: 1.66

Встреча между Синьтуном и Бинтао — рейтинговый финал самых молодых игроков с 2006 года. Чжао Синьтуну на данный момент 24 года, а Яню Бинтао всего 21. Медленными шажками мировой снукер оборачивается на восток. На прошлой неделе победителем Шут Аут стал иранец Хоссейн Вафаей, да и сегодня трофей заберут в Азию, в Китай.

Не представляется, чтобы финал German Masters сегодня прошел с разгромом одной из сторон. Предполагаем упорное течение борьбы, вплоть до решающих фреймов. Игроки отлично знают друг друга, много времени проводили у снукерного стола, да и какой-то принципиального характера в этом матче не будет. Возможно предположить, что и серий будет немало.

С фаворитом предстоящего матча мы так и не определились. С одной стороны Синьтун показывает яркую, атакующую игру, а с другой стороны мы знаем насколько Бинтао может поддавливать своей игрой, да и Чжао бывает, что увлекается атакой. Янь хорошо умеет собирать открытые позиции, что не раз продемонстрировал во встрече с Алленом.

Вообще Янь Бинтао проделал на турнире тяжелейший путь. Во всех 4 матчах была упорная борьба. Янь отставал в счете, догонял, был близок к поражению, но находил возможности выгрызать свои шансы. Крепок духом юный Бинтао и это, вероятно, его сильнейшая черта в игре.

Синьтун по турниру прошел намного уверенней. В полуфинале он уступал Уолдену со счетом 1-3, но выиграл 5 фреймов подряд. Сумел добавить в игре Чжао в этом сезоне и это приносит свои плоды. Пришли первые успехи и какие! Синьтун — лидер сезонного рейтинга и игрок Топ-16 на долгие годы.

Официальных игр между собой снукеристы проводили лишь 2. По одной победе имеют Бинтао и Синьтун. Сегодня этот баланс нарушится. Кому отдает предпочтение вы? Кто выиграет турнир и подтвердит неофициальное звание — лидера китайского снукера?

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *