Чжао Синьтун разгромил Бинтао и выиграл второй рейтинговый турнир в карьере

Второй китайский финал в истории мирового снукера завершился разгромной победой Чжао Синьтуна. В финале German Masters он обыграл своего соотечественника Яня Бинтао с сухим счетом 9-0. Таким образом, Чжао Синьтун выиграл свой второй рейтинговый трофей в карьере.

Перед матчем шансы снукеристов котировались примерно одинаково. Бинтао даже имел минимальное преимущество на бумаге. Однако, вопреки ожиданиям, начало матча оказалось обескураживающим для Яня. Имел хорошие шансы в первых двух фреймах Бинтао, но ошибался, а Чжао Синьтун умело воспользовался своими шансами. Такое начало воодушевило Синьтуна и он поймал даже некий кураж, вдохновение. 4 хорошие серии подряд и стало понятно, что победа от Чжао уже никуда не денется. Последней каплей терпения Бинтао стал 7 фрейм, где на его серию в 60 очков соперник ответил серией в 70. Тут уж было не до иллюзий и Янь просто доигрывал матч. Счет 8-0 в первой сессии оставлял лишь 1 вопрос: «сумеет ли Бинтао взять фрейм престижа?» Вторая сессия получилось скоротечной и стоит лишь посочувствовать болельщикам на арене Темподрома, которые рассчитывали посмотреть на борьбу сегодняшним вечером. Янь был растерян и абсолютно деморализован. Синьтун с легкостью довел матч до сухой победы, 9-0.

Чжао Синьтун выиграл второй рейтинговый турнир в карьере. Первый он взял в декабре прошлого года, выиграв турнир тройной короны — UK championsip. Было бы интересно узнать о причинах метамарфозы игры Синьтуна. До текущего сезона в его карьере не было и финалов, а теперь 2 успеха. За победу на German Masters он получит 80000 фунтов и поднимется уже на 8 строчку мирового рейтинга. В сезонном рейтинге Чжао продолжит уверенно лидировать.

Для Яня Бинтао это был 4 финал рейтингового турнира в карьере и первый в сезоне 2021/2022. Несмотря на то, что Янь уже долгое время обращает своей игрой на себя внимание, у него всего 1 рейтинговая победа в карьере. За выход в финал он получит 35000 фунтов и обезопасит себя на некоторое время от борьбы за Топ-16.

Чжао Синьтун подтвердил свой статус лидера китайского снукера. На следующей неделе он может выиграть пригласительный турнир — Чемпионат Лиги, где уже прошел в итоговую группу. Ну а через неделю нас ждет очередной рейтинговый турнир — Players championship 2022

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *