Итоги 2 раунда UK championship 2022. Прогноз на матчи 1/4 финала.

Второй раунд UK championship 2022 принес еще больше сенсаций, нежели первый раунд. Вылетели два экс-чемпиона Мира: Бинхэм и Трамп. Теперь в сетке осталось всего двое, выигрывавших главный снукерный трофей. Речь идет о Ронни и Шоне Мерфи. Если говорить о тех, кто выигрывал UK, то их в сетке осталось трое, а в полуфинале их не будет больше двух. Так что велика вероятность, что будет новый триумфатор чемпионата Великобритании.

18/11/22 22-00 Д.Лисовски — Ш.Мерфи. Больший брейк (игрок): Мерфи, Шон

Коэфф.: 1.92

4 сеянных игрока и 4 игрока из квалификации прошли в четвертьфинал UK championship 2022. Программу игрового дня откроют Ронни О Салливан и Дин Джуньху. Пожалуй, именно этот матч станет центральным. Два игрока с самой большой группой болельщиков, чего уж и говорить более. Дин несколько сдал в последние годы, но на UK его игра преобразилась. Сейчас Дин близок к своей лучшей форме. Ронни в этом матче будет непросто. За вторым столом сыграют «возмутители спокойствия» Том Форд и Джо Перри. Сложно было предугадать, что они доберутся так далеко. Ну а теперь ясно, что один из них окажется в полуфинале.

В вечерней сессии Марк Аллен будет «экзаменовать» Сэма Крейги. Марк — лидер сезонного рейтинга, по крайней мере до окончания UK. Ну а Сэм Крейги показывает свою лучшую игру в сезоне, а возможно и в карьере. Очень сериен Сэм и уже в основной стадии успел сделать 4 сенчури. Параллельно этому матчу сыграют Шон Мерфи и Джек Лисовски. На наш взгляд, Мерфи имеет гораздо больше возможностей установить лучшую серию в матче.

Испытывал Шон Мерфи проблемы со здоровьем, что мешало ему в полной мере демонстрировать свою лучшую игру. Но похоже, что он сумел с ними справиться, но по крайней мере на UK таких признаков не было. Сильных соперников преодолел Шон и при этом в обоих ему потребовалось максимальное количество фреймов — 11. Тем не менее, сериен был Мерфи и за 2 матча ему удалось сделать 4 сотенные серии. А всего в сезоне их у Мерфи уже 11.

Что касается Джека Лисовски, то мы отмечали, что не все клеится у него в сезоне. Особенно это проявляется в плане серийности. У Джека всего 6 сотен в сезоне и одна единственная на турнире. Это при том, что проблем с соперниками он не испытывал и обыгрывал тех уверенно. Всего 3 фрейма он проиграл за 2 матча. Но что будет, когда он окажется под давлением? А легкого матча ждать не стоит.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *