Ронни О Салливан — в 1/4 финала UK championship 2022. Прогноз на матч 2 раунда: Хоссейн Вафаей — Джек Лисовски

Действующий чемпион Мира — Ронни О Салливан без проблем прошел в 1/4 финала UK championship 2022. Во втором раунде он разгромил Чжоу Юйлуна, не отдав тому ни единого фрейма. Прошли в следующий раунд и Том Форд с Сэмом Крейги, которые начали свой путь еще с квалификации. Лидер сезонного рейтинга — Марк Аллен переиграл Кайрена Уилсона и так же сыграет в четвертьфинале турнира.

17.11.22 22-00 Х.Вафей — Д.Лисовски. Количество сенчури-брейков: Меньше 1.5

Коэфф.: 1.86

Центральным матчем всего дня на UK championship станет встреча Джадда Трампа и Шона Мерфи. Два экс-чемпиона Мира сыграют в дневной сессии. Не все клеится у обоих в последнее время и у обоих были проблемы в 1 раунде. Будет интересно посмотреть за этим матчем. За вторым столом сыграют два игрока из квалификации — Джейми Кларк и Дин Джуньху. Дин — фаворит, он очень хорошо смотрелся в матче против Барри Хоукинса. Кажется, что у Кларка шансов немного. Тем не менее, как-то же он обыграл Марка Уильямса!

В вечерней сессии нас ждут два абсолютно противоположных матча. В одном из них будет битва ветеранов: Стюарта Бинхэма и Джо Перри. На двоих им уже 94 года. Бинхэм — единственный претендент на «тройную корону» по итогу UK championship 2022. Мотивация его запредельна, а вот готовность оставляет вопросы. Предполагаем, что матч окажется продолжительным.

Во втором матче вечера сыграют: Джек Лисовски и Хоссейн Вафаей. Ждут от матча зрелищной, серийной игры, но предпосылок для этого немного. На наш взгляд, вряд ли стоит ожидать в матче более 1 сенчури. По крайней мере об этом говорит статистика.

Хоссейн Вафаей сделал в текущем сезоне 8 сотенных серий. С одной стороны это немало, ну а с другой — такая серийность нетипична для иранца. За все годы выступления в туре у него всего 70 сенчури. В свой лучший сезон он набрал всего 13 серий за 100 очков. Ну никак не назвать Хоссейна серийным игроком.

У Джека Лисовски дела с сериями и вовсе не идут. В отличие от Хоссейна, Лисовски проявлял себя в качестве серийного игрока. 43 сотни сделал Лисовски в свой лучший сезон. Однако, сезон 2022/2023 может стать худшим для Джека в этом плане за последние годы. Пока у него всего 5 сенчури и нет игры. Натужно берет Лисовски фреймы, нет той легкости в игре, что была характерна ему раньше.

Результат этой встречи очень важен для обоих снукеристов. Предполагаем, что несмотря на всю свою решительность, игроки изберут более «строгий» план на игру. Шансы увидеть более 1 сенчури мы бы оценили не выше 40%.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *