Джон Хиггинс выиграл 7 группу Championship league 2022

Определился полный состав участников итоговой группы Championship league 2022. Джон Хиггинс стал победителем 7 группы турнира. Таким образом, борьбу за трофей в итоговой группе поведут: Джон Хиггинс, Чжао Синьтун, Лянь Веньбо, Грэм Дотт, Стюарт Бинхэм, Скот Дональдсон и Янь Бинтао.

Наверное 7 группа оказалась наиболее громкой, по именам. Довольно редкий случай, когда Ронни О Салливан не обошел стороной турнир, но он видимо решал свои задачи с игровой практикой. Ну а лучше всех на групповом этапе выглядели Алистер Картер и Джон Хиггинс, которые проиграли лишь по 1 матчу. Кайрен Уилсон после 4 побед на старте забуксовал и завершил группу лишь на 3 строчке. Дин Джуньху стал последним участником плэй-офф. Ну а Рикки Уолден, Ронни и Мартин Гулд завершили выступления уже на групповом этапе. О силе 7 группы Championship league лучше всего говорит количество сотен: 23 сенчури в 24 матчах. Это наилучший показатель среди всех групп.

В полуфинале Джон Хиггинс уверенно переиграл Кайрена Уилсона со счетом 3-1. Умеет Джон равномерно раскладывать силы по турниру. Не даром два года подряд в 2017 и 2018 годах он выигрывал Championship League. Ну а в 2019 Хиггинс играл в полуфинале.

Во втором полуфинальном матче борьба выдалась более упорной. Дин Джуньху лишь в решающем фрейме сумел оформить выход в финал. Надо отдать должное и Картеру, который выглядел неплохо и набрал приличную форму.

Финал 7 группы получился зрелищным: 3 сотни и равная борьба в последнем фрейме. 2 сотни сделал Дин Джуньху, но упустил победу, проиграв в концовке двух фреймов. Не научился Дин бороться, так как это делает Хиггинс. Джон впивается в свои шансы и выигрывает.

Очень интересный состав у нас получается в итоговой группе турнира: 3 шотландца и 3 китайца. Как в этой борьбе преуспеть единственному англичанину Бинхэму? 3 чемпиона Мира поведут борьбу за трофей, плюс два молодых амбициозных китайских игрока, занимательные будут матчи.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *