Джадд Трамп и Джек Лисовски прошли в полуфинал Welsh open 2022

Два англичанина, два товарища Джадд Трамп и Джек Лисовски вышли в полуфинал Welsh open 2022. Джадд Трамп переиграл Нила Робертсона со счетом 5-3. Джек Лисовски в 1/4 финала оказался сильнее Алистера Картера, 5-4.

Матч между двумя экс-чемпионами Мира обещал быть ярким и красочным, но как это часто бывает на практике, они выдаются тягучими. Так получилось и на этот раз. Не пошла игра у Нила Робертсона, не шли серии, а Джадд захватывал преимущество. При счете 1-4 в пользу Джадда, все было практически решено. Робертсон отквитал 2 фрейма и учитывая нелучшую игру самого Трампа, у австралийца появились шансы. Но не удалось, а Джадд проходит в полуфинал.

Для Джадда Трампа эта победа имеет очень большое значение. Лишь на 16 позиции в сезонном рейтинге Джадд. Он продолжает борьбу за попадание на Tour championship. Нил Робертсон попадает на этот турнир без проблем, занимая вторую строчку.

Джеку Лисовски в 1/4 пришлось еще сложнее. Лисовски вынужден был отыгрываться со счета 2-4. Картер играл не без ошибок, но этого хватало, чтобы давить на Джека. Совсем немного не хватило Алистеру до полуфинала Welsh Open. Здорово проявил себя Джек в концовке матча, выиграв 3 фрейма подряд под ноль, в том числе и клиренсом в 135 очков.

Дела Джека Лисовски в сезонном рейтинге еще хуже, чем у Джадда Трампа. Лишь победа на одном из трех оставшихся турниров откроет ему шансы на попадание на Tour Championship. Но для Лисовски сейчас важнее тот факт, что он возвращается в Топ-16 Мирового рейтинга. Алистер Картер далек от своих былых вершин. Будем надеяться, что хорошее выступление на Welsh Open — это лишь начало к возвращению Алистера.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *