Дечават Пумджаенг возвращается в снукерный тур. Эта и другие новости в обзоре за неделю (06.06.22 — 12.06.22)

Насыщенной получилась неделя в снукере. Полным ходом идет чемпионат Европы по снукеру в Албании, завершилась азиатская квалификационная школа, ну и все меньше остается времени до старта очередного снукерного сезона 2022/2023. Кратко пробежимся по всем заметным снукерным новостям прошедшей недели.

Дечават Пумджаенг — снова в туре

Дечават Пумджаенг

Один из самых популярных тайских игроков в снукер — Дечават Пумджаенг стал победителем второго этапа азиатской квалификационной школы. В 2017 году Дечават вылетел из профессионального тура и теперь, спустя 5 лет, он возвращается в него. Пумджаенгу 43 года, но несмотря на возвраст, он остается одним из сильнейших тайских игроков. По крайней мере на уровне азиатской Q scholl он выглядел серьезно, сыграв в финалах обоих этапов.

Вторым победителем второго этапа школы стал индийский игрок Химаншу Динеш. 30-летний игрок впервый в карьере пробился в профессиональный тур. С 2018 году снукерный тур не был представлен игроками из Индии. Последним профессиональным игроком был Адитья Мехта.

Жеребьевка чемпионата Лиги 2022

28 июня стартует новый снукерный сезон матчами чемпионата Лиги 2022. Первый турнир нового снукерного сезона привлек под свои знамена практически всех ведущих игроков. Сыграет на турнире и действующий чемпион Мира Ронни О Салливан, который свой путь начнет 4 июля. В первой группе помимо него сыграют: Александр Урсенбахер, Алфи Бёрден и Фарах Аджаиб. Действующий победитель турнира — Дэвид Гилберт начнет турнир лишь 20 июля. Полный состав первого группового этапа: https://championshipleaguesnooker.co.uk/ranking/championship-league-snooker-2022/stage-one/

События чемпионата Европы 2022

Артем Зизинш и Владислав Градинари в финале чемпионата Европы 2022 до 16 лет

Важнейшие события в мире снукера проходят в эти дни в Албании на чемпионате Европы. Чемпионом Европы среди юношей до 16 лет стал игрок из Латвии Артем Зизинш. В финале турнира он переиграл игрока из Молдавии — Владислава Градинари со счетом 2-1. Аналогичный турнир среди юношей до 18 лет выиграл Лиам Дэвис из Уэльса. В финале был повержен Леон Кроули из Ирландии со счетом 4-1.

Главные события на турнире разворачиваются вокруг чемпионата Европы до 21 года и взрослого турнира, где будут разыграны 2 путевки в профессиональный тур. Чемпионат Европы до 21 года, к слову, уже завершился. Его триумфатором стал бельгиец Бен Мертенс, который уже не один год стучится в мэйн-тур. В решающем матче он переиграл австрийца Флориана Нюсле, 5-1. Таким образом, Бен Мертенс стал уже третьим бельгиейцем в профессиональном туре.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *