Райан Дэй перезагружает карьеру.

Валлийский снукерист Райан Дэй стал победителем рейтингового турнира — Шут Аут 2021. Дэй сумел выиграть 7 фреймов подряд на турнире, а в финале он одолел Марка Селби с великолепной серией в 67 очков.

Эту победу Райана Дэйя нельзя переоценить, настолько она была к месту и важна для него. Совсем недавно Райан был среди топовых игроков и был реальным претендентом на победу в каждом из турниров, но он постепенно сползал все ниже, а амбиции Дэйя становились все скромнее. Страшно сказать, но до турнира он занимал лишь 50 строчку в мировом рейтинге и имел все шансы потерять статус профессионала по итогам сезона. Но Райан победил, судьба предоставляет возможность перезагрузить карьеру.

Райан Дэй выиграл свой 3 рейтинговый турнир в карьере. Ранее он становился победителем турнира Рига Мастерс и чемпионата Гибралтара. За победу он получает 50000 фунтов, перемещается на 32 строчку в общем рейтинге и на 10 строчку в сезонном рейтинге. А теперь о бонусах. Райан получит возможность сыграть на 2 этапе серии Coral — Players championship. В следующем сезоне Дэй сыграет на турнире Чемпион Чемпионов. Ну и следующий сезон по графику должен бы стартовать с кубка Мира, а Райан благодаря победе, вернул себе статус 2 номера Уэльса, после Марка Уильямса. В защете серии BetVictor Райан поднялся на 3 строчку, победитель серии должен получить 150000 фунтов. Турниры сулят большие призовые, большие очки и неплохие перспективы перезагрузки карьеры.

Марк Селби упустил возможность выиграть свой 20 рейтинговый турнир в карьере и стать первым игроком Топ-16, кому удалось выиграть Шут Аут. Марк за турнир получит 20000 фунтов. Он подтягивается в рейтинге и сокращает свое отставание в зачете серии BetVictor от лидирующего Джадда Трампа.

На этой неделе нас ждут 3 группы чемпионата Лиги, а следующая неделе отдана на проведение чемпионата Уэльса.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *