Джадд Трамп сыграет в итоговой группе Championship league 2021

Лидер мирового рейтинга Джадд Трамп выиграл 4 группу Championship league 2021. Эта победа позволит Трампу принять участие в итоговой группе турнира и побороться за свой очередной трофей.

Групповой этап Джадд завершил на первой строчке. С двумя поражениями по дополнительным показателям он опередил Марка Селби. Третью и четвертую строчку заняли Марк Уильямс и Кайрен Уилсон соответственно. Совсем немного для выхода в плэй-офф не хватило Барри Хоукинсу, он переходит в следующую группу. Том Форд и Джек Лисовски завершили групповой этап на последних строчках, из дальнейшей борьбы они выбывают.

7Jack Lisowski62423815-72

В полуфинале Джадд уступал Кайрену Уилсону 0-2 и казалось, что победа не ускользнет от Уилсона. Однако, у Трампа были иные планы. 5 отличных серий от Трампа и выход в финал. Отметим очень серийную игру в матче. На двоих в матче до 3 побед игроки сделали 3 сотни и 4 полсотенные серии.

Компанию Трампу в финале составил Марк Селби, который со счетом 3-2 переиграл Марка Уильямса. Селби не удалось в решающем матче навязать Трампу борьбу. Довольно уверенно Джадд обыграл со счетом 3-0, попутно сотворив очередную сотню.

Джадд Трамп стал уже четвертым участником итоговый группы. Ранее участие себе обеспечили Джон Хиггинс, Грэм Дотт и Чжоу Юйлун. Остались лишь 3 вакантных места. Уже играются матчи 5 группы Championship league, где выступает Ронни О Салливан. Ронни не жаловал турнир своим участием в последние годы. Тем интереснее будет понаблюдать за его игрой в группе.