Прогноз на полуфинальный матч Players championship 2021: Кайрен Уилсон — Джон Хиггинс

Первым финалистом Players championship 2021 стал Ронни О Салливан, который сумел переиграть Барри Хоуинса со счетом 6-4. Матч совсем непросто складывался для действующего чемпиона Мира. Он уступал 0-3, но сумел переломить ход встречи. Второй финалист определится во встрече между Кайреном Уилсоном и Джоном Хиггинсом.

27.02.2021 22-00 К.Уилсон — Д.Хиггинс. Количество сенчури-брейков (Уилсон, Кайрен): Больше 0.5

Коэфф.: 1.533

Джон Хиггинс провел великолепный матч 1/4 финала против Марка Селби. 546 на 7 таков неутешительный итог встречи для Селби. Хиггинс взял 6 безответных фрейма кряду. Конечно, можно говорить о том, что Марк полностью провалил матч, но и Хиггинс то был хорош: сотня и 4 полсотенных брейка.

В матче против Кайрена Уилсона Хиггинс — фаворит. Он не проиграл еще ни единого фрейма на турнире, да и очков соперникам раздал совсем немного. На победе Хиггинса мы бы и остановились, но уж больно нестабилен Джон в последние годы. Он испытывает серьезные проблемы в затяжных матчах. Если Уилсону удастся навязать борьбу в первой полусессии, то вполне может и обыграть Джона.

Уилсон хорош показал себя в первых матчах турнира. Уверенно и с хорошими сериями были обыграны Райан Дэй и Нил Робертсон. Кайрен сделал 3 сотни на турнире, почему бы ему не сделать и 4? Медленными шажгами Кайрен Уилсон поднимается все выше по карьере. Не совсем удачно для Уилсона складывается текущий сезон, нет больших рейтинговых побед, однако он уже побил один из личных рекордов. Кайрен в сезоне 2020/2021 сделал уже 54 сенчури-брейка, предыдущее достижение Уилсона было 50 сотен. А впереди еще два десятка матчей.

Кайрен Уилсон хорошо готов к матче и мы вправе ожидать от него серийной игры. Считаем ставку на сотню от Уилсона оправданной, хоть и со скромным коэффициентом.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *