Финал Players championship 2021: Ронни О’Салливан — Джон Хиггинс. Анонс и прогноз на матч

Вот и дождались мы наконец финала между Джоном Хиггинсом и Ронни О’Салливаном. 16 лет не встречались эти игроки в финалах рейтинговых турниров. Players championship 2021 предоставил нам великолепную возможность посмотреть за финалом двух снукерных легенд. Шотландия — Англия, на кого ставим?

28/02/2021 16-00 Р.О’Салливан — Д.Хиггинс. Количество сенчури-брейков (Хиггинс, Джон): Меньше 1.5

Коэфф.: 1.86

Сегодня должна будет завершиться неприятная серия для одного из игроков. Ронни О Салливан проиграл 3 рейтинговых финала подряд, после победы на чемпионате Мира. Еще никогда Ронни не проигрывал 4 финала кряду. Еще печальнее серия Джона Хиггинса. Вот уже 3 года Хиггинс не выигрывал рейтинговый турнир. Последняя виктория Джона была в чемпионате Уэльса 2018 года. С тех пор он проиграл 2 финала чемпионата Мира и финал чемпионата Китая. Для Ронни это 57 финал рейтингового турнира в карьере, а для Джона 51.

Небольшое преимущество букмекеры отдают Ронни О Салливану. Этот гандикап был бы более явным, если б не отменная игра Джона Хиггинса. Шотландец на пути к финалу отдал 1 единственный фрейм своим соперникам. В 18 выигранных фреймах он сделал 10 полсотенных и 5 сотенных брейка.

Давненько Джон не выигрывал турниров. Мы предполагаем, что финал он проведет с максимальным прагматизмом. Глупо соревноваться с Ронни в атакующей игре, а вот в тактике хитрый шотландский лис вполне может посорвеноваться. К тому же, мы отмечали, что Хиггинсу сложно даются длинные форматы матчей. Матч против Ронни ну никак не может получится для Хиггинса скоротечным. Сохранить концентрацию на 15-16 фреймов довольно сложно. Маловероятно, что матч будет проходить серийно, еще меньше шансов увидеть серийную игру от Джона Хиггинса.

А на кого ставите вы в финале и за кого будете переживать?

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *