Прогноз на полуфинал турнира Чемпион Чемпионов 2021: Джон Хиггинс — Янь Бинтао

Первый полуфинальный матч турнира Чемпион Чемпионов завершился убедительной победой Джадда Трампа. Джадд просто разгромил Кайрена Уилсона, обыграв того со счетом 6-0. Каким бы не был Уилсон амбициозным, но на сегодняшний день он сильно уступает Трампу.

20.11.2021 22-00 Б.Янь — Д.Хиггинс. Тотал фреймов: Больше 9.5

Коэфф.: 1.98

Судьбу второй путевки в финал решит матч между Янем Бинтао и Джоном Хиггинсом. Очередной противостояние юношеского задора и опыта, таланта и мастерства. Дважды уже встречались между собой игроки и в обоих случаях победа доставалась «хитрому лису» Джону Хиггинсу. Как будет на этот раз?

Хорош Джон Хиггинс на старте сезона 2021/2022. Уже дважды он доходил до финалов, был близок к победе, но уступал обиднейшим образом. У Джона огромный опыт, он должен справиться с этой бедой в решающих матчах. Просто так до финалов не доходят и свой багаж мастерства явно остается при нем.

Янь Бинтао прочно обосновался в Топ-16 мирового рейтинга, а совсем скоро станет лидером китайского снукера. Дин Джуньху играет «из рук вон плохо», а Бинтао набирается опыта и с каждым новым сезоном выглядит все убедительней. Нет у Яня побед в этом сезоне, зато он доходил до полуфинала и 1/4 финала рейтинговых турниров. Более того, отметили бы что у Бинтао всего 3 поражения в сезоне за 23 матча, в 2 из которых он уступил Хиггинсу.

Сложно сказать в чью сторону сложится матч, но наверное нам бы хотелось борьбы. Легкой победы ждать не приходится ни тому, ни другому. Сложно представить, что матч может завершиться со счетом 6-2 или крупнее. 6-3, 6-4, 6-5 — наиболее вероятные исходы. Предположим, что игроам потребуется не менее 10 фреймов для определения победителя.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *