Прогноз на матчи 1 раунда квалификации к чемпионату Мира 2021

Ну вот и подходит к завершению очередной снукерный сезон. Венчать его будет, как и полагается, Чемпионат Мира. Уже 5 апреля, в понедельник стартуют первые матчи квалификации, которая в этом году будет состоять из 4 раундов.

05.04.2021 16-30 Г.Ян — П.Дэвисон. Победитель: Ян, Гао

Коэфф.: 1.66 

В матче между китайским снукеристом Гао Янгом и англичанином Полом Дэвисом нас ждет противостояние молодости и опыта, задора и мастерства. Действительно, Гао всего 16 полных лет, в то время как Дэвисон совсем скоро отметит 50-летний юбилей.

На наш взгляд, Гао Янг должен переиграть своего многоопытного оппонента. Неспроста этот китайский юноша попал в снукерный тур. Безусловно, он обладает талантом и потенциалом, возможно не ниже чем у Янь Бинтао. Чемпионат Мира — наилучшая возможность заявить о своих амбициях.

Сезон для Янга складывается не совсем успешно. Но тому есть объективные причины. Мало кому удается в первом же сезоне выделиться. Тем не менее, мы уведили, что Гао хоть и уступает ведущим снукеристам, но вполне на равных играет со середняками тура. Несколько значимых для себя побед он все же одержал.

Пол Дэвисон движется к завершению своей карьеры. Нынче он выступает в роли любителя и пока нет перспектив возвращения в тур. Пол никогда не был среди ведущих игроков, а с возрастам растерял часть своих сильных сторон. Пол много играл в сезоне, благодаря высокому положению в рейтинге квалификационной школы, но хороших результатов он не добился. Стоит отметить лишь победу над Марком Уильямсом.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *