Кайрен Уилсон вновь выиграл Championship league

Англичанин Кайрен Уилсон стал победителем предпоследнего турнира сезона 2020/2021 — Championshipo league 2021. В финале против Марка Уильямса он не только сумел отыграться со счета 0-2, но и свести матч в свою пользу 3-2.

Финальная группа чемпионата лиги подобралась очень крепкой. Судите сами: 4 чемпиона Мира, 4 игрока Топ-16, 6 победителей рейтинговых турниров и 7 победителей профессиональных турниров. В этой компании лишь Чжоу Юйлун не имел рейтинговых побед, но на профессиональной арене он побеждал.

Борьба в группе и в правду выдалась напряженной. Вплоть до последних матчей все игроки сохраняли шансы на плэй-офф. Но мест было лишь 4 и они достались Джону Хиггинсу, Грэмму Дотту, Марку Уильямсу и Кайрену Уилсону. Джадд Трамп сыграл на турнире неудачно и завершил турнир на групповой стадии, так же как и Чжоу Юйлун и Али Картер. Будущий победитель Кайрен Уилсон, кстати, сумел зацепиться за плэй-офф лишь в заключительный момент. В свое последним матче в группе он уступал Чжоу Юйлуну 0-2, но сумел склонить его в свою пользу.

В полуфинале Кайрен Уилсон играл против Джона Хиггинса и так же уступал в счете 0-2, но 2 сотнями он сравнял счет в матче и в решающем фрейме вновь вышел победителем. Марк Уильямс уверенно переиграл другого шотландца Грэмма Дотта. В финале Уилсон совершил третий подряд камбэк со счета 0-2. Попутно он сделал свою 23 сотню на турнире и обновил таким образом рекорд Нила Робертсона (22 сотни в 2014 году).

Кайрен Уилсон выиграл второй турнир Championship league в сезоне. Ранее он стал победителем рейтинговой версии турнира с посевом на 128 игроков. Победа в пригласительной версии позволит Уилсону сыграть на турнире Чемпион Чемпионов 2021.

Кайрен Уилсон отправляется готовится к чемпионату Мира, где он сохраняет большие амбиции. А на следующей неделе начнутся матчи квалификации. 128 игроков поведут борьбу за 16 путевок в театр Крусибл.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *