Прогноз на матч квалификации чемпионата Англии 2021: Мартин Гулд — Эндрю Хиггинсон

Матчи квалификации лидеров мирового рейтинга перенесли непосредственно к началу турнира. Тем не менее и без них в квалификации наблюдаются интересные результаты. К примеру, в основную сетку прошли уже 4 любителей.

21.09.2021 21-00 М.Гоулд — Э.Хиггинсон. Победа с учетом форы по фреймам: Гоулд, Мартин (-1.5)

Коэфф.: 1.80

Сложно в это поверить, но уже и Мартин Гулд перешел в категорию ветеранов. Эндрю Хиггинсон сделал это несколькими годами ранее. Вот в этом «ветеранском дерби» мы и решили разобраться. А вообще федерации снукера стоило бы поднять возрастной ценз ветеранов. В последние годы снукерсты раз за разом доказывают, что и после 40 лет возможно играть на высоком уровне.

В этом матче мы склонны отдать предпочтение Мартину Гулду. Предполагаем, что матч он должен выиграть уверенно, безлишней нервотрепки. Фора в -1,5 фрейма на Мартина выглядит привлекательной.

В отличии от Эндрю Хиггинсона, Мартин Гулд входил в элитную группу снукеристов. Да и рейтинговый титул в активе Мартина есть. Ну в целом по карьере Гулд более успешен. Конечно, в последние годы он заметно отступился от былых позиций, но Мартин еще способен соперничать с любым из снукеристов. Прошлый сезон вселил надежду в сердца болельщиков Гулда, да и в новом он не так плох (всего 1 поражение от Лу Нина).

Эндрю Хиггинсон видимо в обозримом будущем будет завершать профессиональную карьеру. Сгорают у Хиггинсона хорошие рейтинговые очки, а новые даются ему с большим трудом. Плохо он играет в последнее время. Всего 1 победа в текущем сезоне, добытая в матче со скромным любителем Марком Ллойдом. Более того, в 5 сыгранных матчах Эндрю сделал всего 2 зачетные серии. Сложно ему будет обыграть неуступчивого Мартина Гулда.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *