Квалификация чемпионата Шотландии 2021. Прогноз на матч: Чжао Синьтун — Лэй Пэйфань

В пятницу 24 сентября начнутся первые матчи квалификации к Чемпионату Шотландии. Любопытно, что матчи квалификации пройдут в Англии, а непосредственно сам турнир состоится в Уэльсе. К сожалению, Глазго останется в этом году без «большого снукера».

24.09.2021 15-00 Ч.Синьтун — П.Лэй. Победа с учетом форы по фреймам: Лэй, Пэйфань (+2.5)

Коэфф.: 1.75

В отсутствии лидеров мирового снукера с большим интересом понаблюдаем за китайским дерби. Два молодых китайских снукериста разыграют между собой место в основной сетке турнира. На наш взгляд, этот матч вполне может получиться упорным. Пэйфаню по силам оказать сопротивление своему более именитому соотечественнику.

За 5 лет выступления в профессиональном туре Чжао Синьтун стал заметной фигурой. Однако, стать по-настоящему ведущим снукеристом Мира ему пока не удается. Были у Синьтуна удачные промежутки в карьере, когда он высоко поднимался в рейтинге, но побед он все еще не снискал. Не слишком удачно начал Чжао новый снукерный сезон. На текущий момент в его активе только 2 победы и 1 ничья, при 3 поражениях.

Лэй Пэйфань уступает в мастерстве, опыте Синьтуну, тем не менее за время выступления в профессиональном туре он сумел проявить себя с лучшей стороны. Пэйфань показал, что действительно является талантливым игроком и китайский болельщики могут возлагать на него свои надежды. Сезон он начал с запозданием, пропустив матчи чемпионата лиги. 2 матча сыграла, 2 проиграл, но проиграл он их в сложнейшей борьбе.

Между собой игроки еще не встречались в рамках профессионального тура. Наверное, Синьтун на своем мастерстве и опыте должен выходить из матча победителем. Вряд ли ему удастся сделать это легко, тем более что сам Чжао находится не в оптимальной форме.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *