Прогноз на матч 3 раунда UK championship 2021: Марк Аллен — Дэвид Гилберт

Вторую игровую неделю на UK championship 2021 открывают матчи 3 раунда турнира. 32 снукериста продолжают путь за одним из трофеев «тройной короны». Несмотря на вылет ряда игроков Топ-16, остается много реальных претендентов на титул, в том числе и Ронни с Трампом.

29.11.2021 16-00 Д.Джилберт — М.Аллен. Победитель: Джилберт, Дэвид

Коэфф.: 2.10

Одна из самых громких вывесок третьего раунда — матч между Марком Алленом и Дэвидом Гилбертом. Несмотря на более высокий рейтинг, фаворитом в этом матче нам представляется именно Дэвид Гилберт. Для этого есть ряд причин.

Дэвид Гилберт вероятно проводит лучший сезон в своей карьере. Наконец-то он выиграл свой первый рейтинговый титул в карьере. В сезонном рейтинге он находится на высокой 4 строчке. В скором времени он должен будет вернуться в элитную группу Топ-16. Гилберту очень бы хотелось сделать это уже по итогу чемпионата Великобритании. После вылета Дина, предварительно на Мастерс попадает Чжоу Юйлун. Гилберт может потеснить китайского игрока, но нужно проходить далеко по турнирной сетке. Дэвид хорош в сезоне, хорош на этом турнире и он может дойти до финала.

Марк Аллен выиграл домашний турнир в Северной Ирландии, но после этого у него начались какие-то проблемы. С Чемпион Чемпионов он снялся, да и здесь в Йорке Марк выступает невнятно. Много ошибается Аллен и дает шансы своим соперникам. Если с Майклом Джаджем и Джо О Коннором этот номер прошел, то с Гилбертом будет трудно. Все 6 полсотенных серий на счету Аллена и ни одной сотни в первых раундах. Для сравнения Гилберт сделал 7 полтинников и 2 сотни, а соперники у него были как минимум не слабее.

Удачно играет Дэвид Гилберт против Марка Аллена, вопреки тому что тот более успешен по карьере. Вот и в этом сезоне Гилберт выиграл очный матч в рамках финала Чемпионата Лиги 2021. Учитывая проблемы Аллена, Дэвид будет фаворитом в матче.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *