Прогноз на матч 2 раунда UK championship 2021: Марк Селби — Хоссейн Вафаей

Вчера на UK championship были сыграны первые матчи 2 раунда. Фавориты выглядели вполне неплохо. Из игроков Топ-16 рейтинга вылетел лишь Янь Бинтао. Ну и отметили бы поражение Гэрри Уилсона, который сделал максимум в 1 раунде.

28.11.2021 22-00 Х.Вафей — М.Селби. Победа с учетом форы по фреймам: Вафей, Хуссейн (+3.5)

Коэфф.: 1.68

В матче между действующим чемпионом Мира — Марком Селби и иранцем Хоссейном Вафаей Айюри мы ждем упорной борьбы. Марк Селби более титулован и мастеровит, но у Вафаей есть чем ответить. Может иранец упереться и даже выиграть этот матч. Неплохо выглядит фора в +3,5 фрейма на него.

Марк Селби — лидер Мирового рейтинга. Однако, в текущем сезоне он выступает не столь здорово. Побед у него до сих пор нет, более того нет и приличных результатов. Дальше 3 раунда турнира он в сезон 2021/2022 еще не проходил. Сложно вкатывается Селби в сезон, возможно что Марка прорвет на UK Championship?

Хоссейн Вафаей пару сезонов назад считался претендентом на Топ-16 рейтинга. Однако, в последние годы он несколько отошел от своих позиций. На сегодняшний день Вафаей далек от лидеров рейтинга и даже вынужден обеспокоиться о сохранении места в туре. Сезон 2021/2022 иранец начал неплохо. На British open он дошел до 4 раунда и нельзя обойти стороной сухую победу над Ронни О Салливаном. Через раз ему удаются отличные матчи. Для Вафаей будет важно попасть на Мировое Гран При, но для этого необходимо выступить как можно лучше на UK.

Вообще Хоссейн Вафаей неплохо играет против Марка Селби. Из 5 очных матчей он выиграл лишь 1, но во всех остальных не обошлось без борьбы. Предполагаем, что и на этот раз иранец навяжет борьбу и выиграет не менее 3 фреймов в матче.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *