Прогноз на матч 1 раунда UK Championship 2021: Рикки Уолден — Крейг Стэдман

В Йорке проходит первый турнир «тройной короны» в сезоне — UK Championship. Второй по престижности турнир собрал практически всех ведущих игроков. Претендентов на титул много, гадать сложно, но будем ждать содержательной и зрелищной игры от снукеристов.

24.11.2021 12-30 Р.Уолден — К.Стэдмен. Победа с учетом форы по фреймам: Стэдмен, Крейг (+3.5)

Коэфф.: 1.64

Второй игровой день турнира начнется уже с утренней сессии. В этой же сессии свой матч проведут Рикки Уолден и Крейг Стэдман. На наш взгляд, борьбы в этом матче не избежать. Фора на Стэдмана выглядит вполне заманчивой.

Рикки Уолден хорош в сезоне 2021/2022. Не хватает ему чего-то для победы, тем не менее хорошие результаты у Рикки есть. На British open он дошел до 1/4 финала, а в чемпионате Северной Ирландии проиграл лишь в полуфинале. Это позволяет Уолдену занимать аж 7 строчку в сезонном рейтинге. Спокоен должен быть Рикки относительно своих позиций. Да и с сериями у него все в порядке, набрав практически столько же, как и в прошлом сезоне.

Дела Стэдмана в сезоне не столь радужные. Далеко по турнирной сетке он не проходил, зато свои очки он собрал. На 64 строчке Крейг в сезоне, но это вполне неплохо для игрока из нижней половины рейтинга. Умеет Стэдман выгрызать фреймы у соперников.

Ровесники Стэдман и Уолден, но Рикки по карьере гораздо успешнее соперника. Еще лет 5 назад это было заметно и без всякой статистики. Был спад по карьере у Уолдена, но вернуться к былым высотам он так и не смог. Крейг же всю карьеру играл на уровне середины рейтинга. Стэдман может оказать достойное сопротивление Уолдену. Уж 3 фрейма в матче он должен забирать.

Дважды игроки проводили матчи между собой и в обоих была борьба. По одной победе у снукеристов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *