Прогноз на матч 1 раунда Мастерс 2021: Нил Робертсон — Янь Бинтао

Стюарт Бинхэм сумел оправдать наши ожидания. Он обыграл Тепчая Ун-Ну со счетом 6-4, вышел во второй раунд и продолжает защиту титула. Матч вполне мог сложиться легче для Стюарта, но в погоне за максимумом Бинхэм оставил для соперника хорошую позицию и Ун-Ну сумел возродить интригу. А как сложится матч между Нилом Робертсоном и Янем Бинтао?

12.01.2021 16-00 Н.Робертсон — Б.Янь. Тотал фреймов: Больше 8.5

Коэфф.: 1.56

Почти 1 месяц мы не видели в деле противоборствующих снукеристов. Сложно предсказать в какой форме находятся игроки. Последним турниром для обоих стал Мировое Гран При 2020. Предположим, что в матче будет напряженная борьба, а количество фреймов не должно быть меньше 9.

Нил Робертсон в последние сезоны является одним из ведущих игроков. В текущем он выиграл первый турнир тройной короны — чемпионат Великобритании. Конечно Нил хорош, он 2 в сезонном рейтинге, однако если взять за скобки UK, то картина вырисовывается несколько иная. Не будь хорошего выступления на UK, Нил в рейтинге был бы за пределами первой десятки. На World Grand Prix Нил и вовсе был плох. На Мастерс он постарается собраться и подойти в оптимальных кондициях, но каким Робертсон предстанет завтра?

Янь Бинтао медленно, но верно взбирается вверх. Он закрепился в статусе 2 номера китайского снукера, а в ближайшие годы Бинтао может обогнать Дина и стать первым. Казалось бы, что он уже давно играет в туре, но ему всего 20 и он имеет большой потенциал для роста. В сезоне он играет несколько ниже своих амбиций, Бинтао 20 в сезонном рейтинге. Для Яня, как и для всякого молодого игрока, Мастерс является желанной целью. Настрой на турнир должен быть максимально высоким. Если даже Янь и уступит в 1 раунде, то без борьбы он все равно не сдастся.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *