Прогноз на матч 1 раунда Мастерс 2021: Джон Хиггинс — Марк Аллен

Вот и дождались мы первой сенсации на турнире. Янь Бинтао, как мы и ожидали, сумел дать бой Нилу Робертсону. Однако, мало кто верил в то, что Бинтао сумеет обыграть маститого соперника, тем более когда Янь уступал в счете 5-3. Бинтао сумел переломить матч и 3 фрейма кряду остались за китайским игроком.

13.01.2021 22-00 Д.Хиггинс — М.Аллен. Победитель: Хиггинс, Джон

Коэфф.: 1.909

Предполагаем, что в равном матче между Джоном Хиггинсом и Марком Алленом предпочтение стоит отнести к шотландцу. Джон на наш взгляд имеет более весомые шансы на успех. Хиггинс, в отсутствии Джадда Трампа и вовсе представляется в качестве одного из фаворитов Мастерс 2021.

Давненько Джон Хиггинс не выигрывал рейтинговых турниров, да и просто значимых турниров. Конечно, годы берут свое и с каждым новым сезоном все труднее сохранять концентрацию, сохранять мотивацию и поддерживать хорошую игровую форму. Нет, мы не списываем Хиггинса со счетов, он все еще способен брать турниры, тем более турниры укороченного формата. Легендарный шотландец вполне может собраться на 4 матча. Отметим и хорошую готовность Хиггинса. В январе Джон сыграл в 3 группах чемпионата лиги, одну из которых он выиграл, а в двух других был на ведущих ролях.

Марк Аллен очень нестабилен в сезоне 2020/2021. Возможно, что ему не совсем подходит текущий игровой ритм, текущие условия проведения матч и текущая обстановка в Мире в целом. Марк выиграл пригласительный турнир чемпион чемпионов, а больше хороших результатов в сезоне и нет. В сезонном рейтинге Аллен занимает лишь 27 строчку и не видно хороших перспектив для подъема. Квалификацию на German Masters он завалил, шансы попасть на 2 турнира серии Корал — мизерные. По большому счету лишь чемпионат Мира может спасти неудачный сезон для Аллена. Сложно оценить готовность Марка к Мастерс, но очевидно что простого матча в 1 раунде у него не будет.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *