Прогноз на матч 1 раунда чемпионата Северной Ирландии: Райан Дэй — Лиам Хайфилд

В среду в рамках чемпионата Северной Ирландии пройдут заключительные матчи 1 раунда и начнутся первые матчи второго. Сенсаций на турнире пока немного. Ведущие игроки проходят в следующий раунд. Ронни, Хиггинс, Трамп, Селби и Уильямс уже там. Борьба за трофей обещает быть жаркой.

13.10.2021 12-00 Л.Хайфилд — Р.Дэй. Победа с учетом форы по фреймам: Дэй, Райан (-1.5)

Коэфф.: 2.03

В утренней сессии свой матч первого раунда проведут Лиам Хайфилд и Райан Дэй. На наш взгляд, в этом матче Райан Дэй должен уверенно забирать себе победу.

Райан Дэй долгое время считался большим талантом и подавал большие надежды для валлийских болельщиков. Не так давно он переступил ветеранский возраст и теперь можно говорить о том, что весь свой потенциал он не реализовал. Тем не менее, каких-то успехов в снукере он добился.

Новый сезон 2021/2022 Райан Дэй начал неплохо, хотя мог и лучше. В чемпионате лиги Райан попал в восьмерку сильнейших. Неудача была на British open, где он проиграл в первом же раунде. Так же отметим, что Райан выиграл 2 из 3 матчей квалификации. Далек Дэй от Топ-16, но надо набирать очки, тогда и на Мастерс попасть вполне реально.

Лиам Хайфилд на сегодняшний день является крепким середняком снукерного тура. Подняться выше лиаму не позволяет класс, хотя порою он выдает отличные матчи. В текущем сезоне у Хайфилда есть хорошие результаты, но немало и провальных. Чего уж точно не достает Лиаму, так это стабильности. Иначе чем объяснить разгромные поражения от ветерана Джеральда Грина и китайца Чжао Цзяньбо.

Обладая большим опытом и более высоким классом, Райан Дэй просто обязан обыгрывать Хайфилда. Райан обычно уверенно проводит матчи против середняков. Будем расчитывать на успех Дэйя в этом матче.

0

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *