Иван Каковский остановился в одном шаге от титула чемпиона Европы

В эти дни в Португалии проходит чемпионат Европы по снукеру. Большим, но приятным сюрпризом для нас стал выход Ивана Каковского в финал главного турнира. Очень был близок Ваня к победе, но уступил Оливеру Брауну 4-5.

Вообще Каковский был очень хорош на протяжении всего турнира. Достаточно сказать о том, что Ваня сделал больше всех зачетных серий, аж 12, в том числе и 2 сенчури. У победителя Брауна таких серий было вдвое меньше — 6. Групповой этап Ваня прошел без поражений, с 4 номером общего рейтинга. Далее в плэй-офф он поочередно прошел довольно сильных соперников: Матеуш Барановски (4-0), Антон Казаков (4-1), Кевин Ханссенс (4-2), Шон О Салливан (4-1).

У Оливера Брауна путь к финалу был нелегче, и к решающему матчу оба подошли имея равные шансы на успех. Каковский не тушевался и лидировал в счете 1-0, 2-1, 3-2, 4-3. Совсем немного ему оставалось до победы и до заветной путевку в профессиональный тур. Однако Ивану не хватило сил и эмоций на концовку матча. Оливер переломил ход матча и довел его до победы. 27-летний англичанина Оливера Брауна ждут в профессиональном снукерном туре на будущий сезон.

Обидно, очень обидно должно быть Ивану Каковскому, но он получил хороший опыт и урок для дальнейшей карьеры. Финал чемпионата Европы в такой компании — это большой успех для Вани в частности, да и для нашего снукера в общем.

Чемпионат Европы еще не заканчивается. В скором времени мы узнаем имена победителей женского турнира, ветеранского и среди команд. Будем ждать новых побед!

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *