Прогноз на матч 1 раунда чемпионата Мира 2021: Энтони МакГилл — Рикки Уолден

Стартовал чемпионат Мира матчем действующего победителя — Ронни О Салливана и дебютанта Крусибла — Марка Джойса. Далеко не идеально провел матч Ронни, но выиграл уверенно. Приятно видеть и зрителей на трибунах. Будем надеяться, что чемпионат Мира пройдет на высшем уровне.

18.04.2021 12-00 Энтони МакГилл — Рикки Уолден. Больший брейк (игрок): МакГилл, Энтони

Коэфф.: 1.77

Один из немногих матчей 1 раунда, в котором определить фаворита довольно сложно. Энтони МакГилл еще не успел основательно закрепиться среди сильнейших игроков, а относительно Рикки Уолдена еще свежи воспоминания, когда он был среди игроков Топ-16. Тем не менее, мы бы рискнули предположить, что лучшую серию в матче сделает шотландец Энтони МакГилл.

Энтони МакГилл провел хороший сезон. Ему не удалось выиграть рейтинговых турниров, но он добился задачи минимум — вернуться в элитную группу. Энтони необходимо проходить как можно дальше на чемпионате Мира, чтобы закрепиться в Топ-16, иначе следующий сезон он начнет в статусе 17-18 номера рейтинга.

Если говорить о серийности, то МакГилл установил личный рекорд. Энтони в сезоне сделал уже 24 сенчури-брейка, предыдущее его достижение было в размере 22 сотен. Энтони действительно заиграл более осмысленно, что помогло ему реанимировать карьеру. МакГилл — один из немногих игроков Топ-16 у кого пока нет официального максимума, но с таким отношением к делу понятно, что максимум не за горами.

Рикки Уолден никак не может добраться к былой форме, когда в каждом турнире он был одним из фаворитов. Немногое изменил и текущий сезон. Да, Рикки подтянулся в рейтинге, да появились неплохие результаты, но цельной игры все еще нет.

Сильно сдает Рикки в серийности. Если в лучшие годы он стабильно набирал за сезон более 20 сотен, то в последние годы он едва переваливает за десяток серий. В текущем сезоне, несмотря на неплохие результаты, у Уолдена всего 11 серий более 100 очков, лучшая из которых всего 129 очков.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *