Прогноз на матч 1 раунда Чемпионата Мира 2021: Барри Хоукинс — Мэтью Селт

Из 5 завершившихся матчей на чемпионате Мира в 4 победили сеянные игроки. Лишь Стивен Магуайр проиграл свой матч Джейми Джонсу. Игроки соскучились по зрителям, по атмосфере и стремятся показать свою лучшую игру.

20.04.2021 21-00 Б.Хоукинс — М.Селт. Количество сенчури-брейков: Больше 2.5

Коэфф.: 1.95

Матч между Барри Хоукинсом и Мэтью Селтом на бумаге должен бы получиться упорным. Хоукинс хоть и вернулся в Топ-16 мирового рейтинга, но никак не считается игроком первой величины. Мало титулов у Барри, мало важных побед. Мэтью Селт в свою очередь — один из лучших игроков из квалификации. Селт один из немногих, кто может побороться за выход во второй раунд Чемпионата Мира.

Предполагаем, что предстоящий матч получится затяжным и серийным. Уж 3 сенчури на двоих мы вправе ожидать от снукеристов.

Барри Хоукинс может поставить личный рекорд по количеству сотен в сезоне. На данный момент у него 37 сенчури-брейков, в то время как его личный рекорд немногим больше — 40 сотен. Барри теоретически может превысить этот показатель уже в ближайшем матче. Хоукинс проводит отличный сезон. Нет у него побед, зато есть 3 полуфинала.

Мэтью Селт так же может установить личный рекорд по сотням в сезоне, но показатели его более скромные. На текущий момент Селт набрал 18 сенчури-брейков, а рекорд его всего 23 сенчури. Казалось бы, что сделать 5 сотен отнюдь непросто, но Мэтью находится в отличной форме. В 2 матчах квалификации он сделал аж 6 сотен. Не знаю, удастся ли ему навязать борьбу Барри, но без зачетной серии из Крусибла он не уйдет.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *