Марк Селби — Курт Мафлин. Прогноз на матч 1 раунда чемпионата Мира

Заканчивается 1 раунд чемпионата Мира 2021. В среду начнутся его заключительные матчи. По завершенным матчам можно пока констатировать уверенную игру сеянных игроков. Из 10 матчей, в 9 победили игроки Топ-16. В заключительный день вероятно можно ждать сенсаций?

21.04.2021 16-30 М.Селби — К.Мафлин. Тотал фреймов: Больше 15.5

Коэфф.: 1.70

В самом последнем матче 1 раунда сыграют Марк Селби и Курт Мафлин. Фаворит в этом матче очевиден на первый взгляд. Селби — трехкратный чемпион Мира, один из лидеров мирового снукера. Он должен бы подтвердить свой более высокий статус. Но с другой стороны мы видим Курта Мафлина, который блестяще провел квалификационные матчи. Предполагаем, что легкой победы у Марка Селби не получится.

Курт Мафлин в квалификации к чемпионату Мира обыграл Джека Джонса и Роберта Милкинса. За 2 матча он сделал 3 сотни и 7 полсотенных брейков. В целом для Мафлина непросто сложился сезон 2020/2021. При хороших результатах, он мог играть на чемпионате Мира, будучи сеянным игроком, но Курт провалил ряд турниров и не добрал рейтинговых очков.

Марк Селби напротив провел хороший сезон, как бы не сложился для него чемпионат Мира. Марк не лучшим образом проводил последние сезоны, но в текущем он сумел перезагрузить, освежить свою игры. Конечно, учитывая амбиции Марка, сложно радоваться 2 рейтинговым трофеям, но на самом деле это успех. Джадд Трамп основательно обосновался на вершине мирового снукера и 2 рейтинговых титула в сезоне, кроме Джадда и Селби, есть лишь у Нила Робертсона.

На наш взгляд, в предстоящем матче мы увидим много борьбы. Селби не готов доминировать на сегодняшний день. Ну а по такой игре сложно рассчитывать на разгром, тем более что сам Мафлин чувствует себя отлично и вряд ли заранее отдаст победу сопернику.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *