Полуфиналы UK championship 2021: прогнозы и расклады перед решающими матчами

Всего 3 матча осталось провести на UK championship 2021. До решающих матчей дошли два игрока Топ-16 (Уилсон и Хоукинс) и два молодых амбициозных игрока (Бресель и Синьтун). Ни один из них еще не становился победителем турниров «тройной короны».

Кайрен Уилсон вероятно наиболее амбициозен и успешен на данный момент. Он выиграл 4 рейтинговых турнира, был в финале чемпионата Мира и грезит большими победами. Ждут, ждут от Кайрена прорыва не только болельщики, но и эксперты.

Барри Хоукинс провел неплохую карьеру. К 42 годам, учитывая его талант, он мог бы выиграть больше, да и турнир «тройной короны» он должен был взять. Дважды Барри играл в финалах турниров «тройной короны»: чемпионат Мира и Мастерс, но в обоих случаях проиграл. Вряд ли у Хоукинса будет шанс лучше взять таки первый элитный титул.

Люка Бресель имеет в карьере 1 рейтинговую победу. Казалось, что Люка всерьез и надолго вошел в элиту мирового снукера. Однако далее у Люки прошли несколько несуразных сезонов и вот он уже в 5 десятке рейтинга. Люка еще молод и успех на UK может дать хороший толчок для дальнейшей карьеры.

Чжао Синьтун может добиться лучшего результата в карьере. Еще ни разу, в отличие от остальных участников полуфинала, он не играл в финале рейтингового турнира. Кроме того, Чжао сыграет на январском Мастерсе, если выиграет полуфинал у Барри. После спада Дина среди китайских игроков развернулась нешуточная борьба за статус первого номера китайского снукера и Чжао будет в этой борьбе.

04.12.2021 22-00 Б.Хоукинс — Ч.Синьтун. Победитель: Хоукинс, Барри

Коэфф.: 1.70

Синьтуну всегда сложно играть против игроков оборонительного характера, проповедающих классический снукер. Барри знает толк в тактической борьбе, может он пусть матч в неудобное для китайца русло. Предположим, что финалистом станет именно Хоукинс, несмотря на сверхмотивированного Синьтуна.

Чжао бывает порою чересчур импульсивен. То, что прошло с Джеком Лисовски, вряд ли пройдет с Хоукинсом. Барри намного опытнее любого из полуфиналистов. Это вероятно действительно последний шанс для Хоукинса взять большой титул.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *