Финал UK Championship 2021: Люка Бресель — Чжао Синьтун. Прогноз и анонс матча

Вероятно ни один человек на планете не смог бы предсказать состав финалистов перед стартом UK Championship 2021. Вообще довольно редкий случай, когда в решающем матче нет игроков Топ-16 мирового рейтинга.

Уже ясно, что победитель сегодняшнего матча войдет в Топ-16 и надолго. Победа на UK практически гарантирует ему нахождение в элитной группе на 2 сезона. Немаловажно, что чемпион UK будет играть и на Мастерс 2022. Проигравший, так же как и Чжоу Юйлун останется без второго турнира «тройной короны».

05.12.2021 16-00 Л.Бресель — Ч.Синьтун. Количество сенчури-брейков: Меньше 2.5

Коэфф.: 2.23

Финал UK — большое событие в карьере каждого из игроков. Будет присутствовать и волнение, и тревога перед решающим матчем. Такой формат не предполагает высокую серийность, да и не растратили ли её игроки на подступах к финалу? Навряд ли мы увидим богатый на сотенные серии матч, хоть в финале и сыграют два атакующих игрока.

Букмекеры выставляют небольшим фаворитом Синьтуна, с чем тяжело согласиться. Чжао по стилю игры напоминает раннего Трампа и удача — его неотъемлемая составляющая. Синьтун может и провалить финал, тем более что так далеко он в карьере еще не забирался. Бресель с годами сумел стабилизировать свою и игру и вот они плоды перемен. Да и опыта подобных матчей бельгиец имеет побольше.

Что касается серийности, то ни Бреселя, ни Синьтуна, вопреки атакующей манере игры, нельзя отнести к серийным игрокам. Чжао в свой лучший сезон сделал всего 23 сотни. В текущем сезоне 2021/2022 у него 10 сенчури брейков в 18 матчах или 1 сотня за 13 фреймов. Бресель в хороший год набирал 29 сотен, а в текущем у него всего 8 сотен. До встречи с Кайреном дела Люки по сотням были и совсем плохи, всего 4. Но даже так у Бреселя по статистике сотня проходит раз за 17 фреймов. Учитывая значимость решающего матча, трудно требовать от снукеристов большей результативности.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Финал UK Championship 2021: Люка Бресель — Чжао Синьтун. Прогноз и анонс матча: 1 комментарий

  • 5 декабря, 2021 в 1:29 пп
    Permalink

    Такого финала никто не мог предвидеть, кроме самих финалистов и то в мечтах. Болеть в финале мне не за кого, буду надеяться, что игра будет интересная и достойная финалистов. Удачи обоим.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *