Пол Дэвилль — 10 фактов о юном снукеристе из Англии

17-летний снукерист из Англии удивил своим выступлением в чемпионате Англии, дойдя до 1/8 финала. Пусть он и проиграл в 1/8 Марку Кингу, тем не менее оставил самые приятные впечатления о своей игре. Давайте познакомимся с ним поближе!

В своем первом выступлении на профессиональном снукерном турнире Пол Дэвилль выиграл 3 матча. Последовательно он переиграл Марка Ллойда, Чанг Биньюи и Чжао Синьтуна. В каждом из матчей он явно уступал по шансам своим соперникам. 10 фактов о Поле Дэвилле:

• Пол Дэвилль родился в Блэкпуле, а прожил большую часть жизни в Мерсисайде. Недавно он переехал в Билстон, Западный Мидленд.
  • Англичанин Пол лишь по отцу, а его мама родом из Тайланда, который она покинула 20 лет назад.
  • В этом году он пропустил квалификационную школу из-за экзаменов. Дэвилль учится в колледже на курсе «бизнес и предпринимательство».
  • Кумиром Пола в снукере является Марк Уильямс. Именно с Марком должен был сыграть он в 1 раунде чемпионата Англии. К сожалению, Уильямс снялся с турнира, а его место в сетке занял Марк Ллойд.
  • Он получил приглашение на участие в чемпионате Англии, как один из двух номинантов федерации снукера и бильярда Англии.
  • Дэвилль — победитель чемпионата Англии до 14 лет в 2018 году. В августе этого года он стал чемпионом Англии до 16 лет, обыграв в финале Оливера Сайкса.
  • Начинал Дэвилль с пула и лишь в возрасте 11 лет он перешел в снукер.
  • За успешное выступление на турнире English open, Дэвилль заработал 7500 фунтов. Неплохой приз для юного снукериста.
  • Он празднует свой день рождения 25 октября, так же как и другой профессиональный снукерист из Западного Мидленда — Риан Эванс.
  • Любимый футбольный клуб Пола Дэвилля — Ливерпуль и он часто ходит на его матчи на Энфилд.