Победа Хиггинса, старт Мастерс и возвращение Хэндри — главные новости выходных

Этот уик-энд выдался богатым на новости и события в Мире снукера. Завершились матчи 3 группы чемпионата Лиги, в воскресенье стартовал Мастерс, а 8 января был посев на новый турнир WST Pro Series. Поговорим обо всем и по порядку.

Джон Хиггинс с третьей попытки сумел отобраться на итоговый турнир чемпионата Лиги 2021, где сыграют 7 победителей групп. Джон был хорош в 1 и 2 группе, но в решающих матчах уступал своим соперникам. А вот в 3 группе судьба в полной мере вернула должок Хиггинсу. Джон оказался первым на групповом этапе, а в 1/2 финала он уступал со счетом 0-2 Тому Форду. Вовремя он сумел собраться, 3 выигранных фрейма кряду и путь к финалу стал открыт. Ну а в решающем матче он не испытал больших проблем от Кайрена Уилсона, 3-0. Скот Дональдсон и Мэтью Селт покидают турнир, а Марк Селби, Кайрен Уилсон, Том Форд и Чжао Синьтун еще поборются в 4 группе.

Уже стартовал второй турнир тройной короны — Мастерс 2021. Впервые за долгие годы, Мастерс проходит за пределами Лондона, в Милтон Кейнс и проходит он без зрителей. Стюарту Бинхэму предстоит защита титула. Однако главная новость турнира отнюдь нерадостная. Джадд Трамп и Джек Лисовски вынуждены были пропустить турнир, так как и тест на Ковид оказался положительным. В сетке их места заняли Джо Перри и Гэрри Уилсон. Возможно, что для кого-то из них это станет счастливым билетом. Пожелаем им удачи и красивой игры, а Трампу и Лисовски — здоровья и скорейшего возвращения.

Стивен Хэндри с сезона 2020/2021 вернул себе статус профессионального игрока, но до сих пор мы не видели легендарного шотландца у снукерного стола. Первым турниром после долгого перерыва для Стивена должен стать — WST Pro Series 2021. В пятница была жеребьевка группового этапа. Хэндри попал в группу G, вместе с Гэрри Уилсоном, Лу Нином, Мартином О Доннеллом, Лиамом Хайфилдом, Джейми О Ниллом, Чжао Цзианьбо и Рорри Маклеодом. Отметим, что согласно календарю матчи группы G должны пройти с 18 по 25 января.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *