Грэм Дотт прошел в итоговую группу Championship league 2021

Экс-чемпион Мира шотландец Грэм Дотт победил во 2 группе чемпионата лиги 2021. В финале он обыграл своего соотечественника Скота Дональдсона, который был победителем турнира в прошедшем сезоне.

Очень интересным подобрался состав 2 группы турнира. 4 англичанина и 3 шотландца, из которых трое становились чемпионами Мира. Надо отметить, что шотландцы доминировали в группе. Все трое шотландцев прошли в плэй-офф и лишь Мэтью Селт сумел разбавить компанию. Пятую строчку в итоге занял Кайрен Уилсон и он перейдет в 3 группу вместе с Мэтью Селтом, Скотом Дональдсоном и Джоном Хиггинсом. Стюарт Бинхэм и Гэрри Уилсон покидают турнир.

Групповой этап Дотт завершил лишь на 4 строчке. Этот результат сводил его в полуфинале с Джоном Хиггинсом. Грэм уступал в счете 0-2, но вовремя сумел собраться и выиграл 3 фрейма кряду. Уступал он и в финальном матче, 0-1. Однако и на этот раз Дотт был великолепен, 3 победных фрейма, а вместе с ними и матч, 3-1. Грэм Дотт сыграет в итоговой группе турнира. Отметим, что победитель 2 группы заработал 6200 фунтов.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *