Первую группу Championship league 2022 выиграл Лянь Веньбо

Китайский снукерист Лянь Веньбо стал победителем первой группы Championship League 2022. Веньбо обыграл в финале плэй-офф Джека Лисовски со счетом 3-1. Таким образом, Лянь стал первым участником итоговой группы турнира.

На групповой стадии турнира не было равных экс-чемпиону Мира Грэму Дотту. Шотландец выиграл все 6 матчей. Далее расположились Веньбо, Райан Дэй и Джек Лисовски, имевшие по 3 победы. Гэрри Уилсон зацепился за спасительную 5 строчку. Для Тома Форда и Чжоу Юйлуна турнир завершился. Чжоу Юйлун, кстати, успел сделать брейк в 136 очков, которая стала лучшей в 1 группе турнира. Все результаты и положение в группе смотрите во вкладке «Результаты»: https://snookertv.ru/rezultaty/sezon-2021-2022/championship-league-2022/

Непросто сложился для Ляня Веньбо полуфинальный матч, в котором ему противостоял Райан Дэй. Для победы ему понадобились все 5 фреймов, а Дэй между тем оформил свой 400 сенчури-брейк в карьере. Во втором полуфинале Джек Лисовски обыграл Грэма Дотта со счетом 3-1. Грэм отлично выглядел на групповом этапе, но в плэй-офф просто сник.

Здорово сыграл Лянь в финале, практически не дав шансов Лисовски. Тремя хорошими сериями в 90, 91 и 136 очков Веньбо оформил победу. Лянь вместе с 6 другими победителями групп сыграет на итоговом турнире Championship league 2022, где поборется за трофей.

Джек Лисовски, Райан Дэй, Грэм Дотт и Гэрри Уилсон переходят во вторую группу турнира. Вместе с ними борьбу за победу поведут Джо Перри, Сяо Годун и Лу Нин.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Первую группу Championship league 2022 выиграл Лянь Веньбо: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *