Грэм Дотт — второй участник итоговой группы Championship League 2022

Экс-чемпион Мира шотландец Грэм Дотт стал вторым участником итоговой группы Championship League 2022. В четверг он стал победителем 2 группы турнира, обыграв в финале китайца Лу Нина со счетом 3-1.

Грэм Дотт, который в первой группе выиграл все 6 матчей, на этот раз был не столь прытким. Групповой этап он завершил лишь на 4 строчке, с 3 победами. Лишь по дополнительным показателям он сумел обойти Сяо Годуна. Ну а победителем группы стал Райан Дэй. Валлиец отлично провел групповой этап, завершив его с 4 победами и попутно оформив свой 400 сенчури-брейк в карьере. Впрочем, с 4 победами завершили группу и Лу Нин с Джо Перри, оказавшиеся 2 и 3 соответственно в итоговом протоколе. Результаты группы и турнирную таблицу смотрите в разделе результаты: https://snookertv.ru/rezultaty/sezon-2021-2022/championship-league-2022/

Сяо Годун, обыграв в заключительном матче Гэрри Уилсона сумел спастись от вылета из турнира. Годун зацепился за спасительную 5 строчку. В этой задаче ему помог соотечественник Лу Нин, обыгравший Джека Лисовски. Лисовски и Гэрри Уилсон бесславно покидают турнир.

В плэй-офф Грэм Дотт выигрывал у Райана Дэйя со счетом 2-0, но позволил тому сравнять счет в матче, 2-2. Вообще в этот момент игра у обоих разладилась и выиграть заключительный фрейм мог как один, так и другой. С эмоциями лучше справился Дотт, который и прошел в финал.

Во втором полуфинале встреча выдалась не менее упорная. Игроки так же доигрались до счета 2-2, а в заключительном фрейме шансы были у обоих. Судьба встречи решилась лишь на дорогих цветных шарах. Перри отправляется в третью группу Чемпионата Лиги 2022.

В 3 группе Championship League сыграет и Лу Нин, не сумевший навязать серьезную борьбу Дотту в финале. Грэм небольшими подходами набирал очки, запутывал позиции и забирал фреймы. В 3 фрейме у китайца прошли две приличные серии, но этого оказалось мало. У Грэма нашлось чем ответить. Серией в 97 очков он поставил точку в матче, 3-1.

Грэм Дотт стал вторым участником итоговой группы Champioship League 2022. Напомним, что первым финалистом стал Лянь Веньбо. Обзор его победы вы можете прочитать в нашей статье: Первую группу Championship league 2022 выиграл Лянь Веньбо

C 3 по 4 января будущего года пройдет 3 группа Чемпионата Лиги 2022. Помимо Лу Нина, Райана Дэйя, Джо Перри, Сяо Годуна в ней сыграют: Стюарт Бинхэм, Марк Уильямс и Марк Селби. Три чемпиона Мира разных лет, будет очень интересно.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *