Очередные итоги Championship league 2021

Вторая группа игроков провела свои матчи 1 этапа Championship league 2021. Определились еще 10 участников второго этапа. Победителями в своих группах стали: Оливер Лайнс, Кен Доэрти, Ноппон Саенхам, Цао Юпен, Джерард Грин, Крейг Стэдман, Кайрен Уилсон, Грэм Дотт, Стюарт Бинхэм, Райан Дэй.

Ровно в половине группах победителями стали сеянные игроки. Соответственно турнир потерял 5 сеянных игроков: Мартин Гулд, Джон Хиггинс, Гэрри Уилсон, Роберт Милкинс и Тепчая Ун-Ну. Стоит отметить, что среди победителей аж 5 игроков старше 40 лет. Снукер в значительной степени повзрослел в последние годы. Не сдают свои позиции ветераны.

Нельзя обойти стороной успешное возвращение в тур после дисквалификации китайского игрока Цао Юпена. Юпен выиграл все 3 матча, отдав соперникам лишь 1 фрейм. Цао до дисквалификации был на подходе к Топ-16, может он вновь подобраться к тем позициям с такой игрой.

Обидно терять на ранней стадии Хиггинса, Тепчая Ун-Ну. Не повезло им немного. Тот же Ун-Ну уступил первую строчку лишь по дополнительным показателям при равенстве очков. Вот уж кто действительно разочаровал своей игрой, так это иранец Хоссейн Вафаей и англичанин Гэрри Уилсон. Гэрри продолжает свое падение. Не исключено, что он вылетит из тура по итогу сезона. Плохо выступил и Юлиан Бойко. Сумел он взять лишь 1 очко, но этого оказалось мало, чтобы покинуть последнюю позицию. Так что украинский юниор завершает первые рейтинговый сезона без зачетных балов.

Майкл Уайт вполне мог оказаться среди участников второго этапа, но проиграл он один лишний фрейм. Тем не менее, Майкл имеет хороший рейтинг среди любителей и при такой игре он сможет рассчитывать на возвращение в тур.

Со 2 по 6 августа свои матчи проведут оставшиеся игроки, после чего будет полностью сформированы группы второго этапа турнира. Интересно будет понаблюдать прежде всего за лидером мирового рейтинга — Джаддом Трампом.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *