Championship League 2021 — промежуточные итоги

Первый рейтинговый турнир нового снукерного сезона 2021/2022 — Championship League 2021 преодолел первую часть 1 этапа. Уже известны итоги 12 групп первого этапа (всего их 32), известны 12 участников второго этапа.

Победители групп

12 победителей групп: Рикки Уолден, Питер Лайнс, Али Картер, Александр Урсенбахер, Фергал О Брайен, Ронни О Салливан, Стюарт Каррингтон, Барри Хоукинс, Том Форд, Бай Лининг, Марк Дэвис и Чан Бинью. Лишь в 5 группах победителями стали сеянные игроки (Ронни, Уолден, Картер, Хоукинс, Форд). Ведущие игроки вкатываются в сезон и они пока далеко от оптимальных кондиций. Тот же Ронни прошел во второй этап, но сотнями при этом не отметился, да и зачетных серий сделал всего 3. Бай Ланинг — выиграл свою группу будучи в статусе любителя. Питер Лайнс отлично сыграл в своей группе, выйдя победителем из тяжелейшей ситуации. Лайнс, как и остальные победители уже обеспечили себе по 4000 фунтов призовых.

Провалы

Очень много снукеристов сыграли нижее своих возможностей, откровенно разочаровав болельщиков своей игрой. Прежде всего это Марк Уильямс. Марк неожиданно уступил Лайнсу со счетом 0-3, ну а затем не сумел исправить ситуацию. Очень плохо выглядел МакГилл. Энтони не сумел набрать ни единого очка, да и фрейм выиграл всего один. Еще один шотландец — Скот Дональдсон, так же провалил свои матчи, но в его активе 2 выигранных фрейма. Большего мы ждали и от Люки Бресселя. Бельгиец опускается в рейтинге все ниже, вот и группу он завершил лишь на 3 строчке.

Любители

В турнире принимают участие много любителей. Будут они играть и на следующих турнирах. Для кого-то это отличный шанс проявить себя, заработать побольше рейтинговых очков и попасть в тур по итогу сезона. О китайце Ланине мы уже упомянули. Хорошо сыграл Майкл Джорджио. Майкл — игрок довольно крепкий, но после вылета все никак не удается ему вернуться в тур. В своей группе он стал вторым, вслед за Картером. Лео Фернандез вновь подтвердил, что является одним из лучших любителей. Уступил он лишь Урсенбахеру. Заработали они по 2000 футов и разделят места с 32 по 64 на турнире, совсем неплохо.

Риан Эванс

Риан Эванс провела свои первые матчи в статусе профессионала и показала совсем неплохую игру. В своей группе она стала лишь последней, но заслужила самых лестных отзывов. Риан сыграла 2 матча вничью, в том числе с Фордом, и до последнего матча сохраняла шансы на выход из группы.

В понедельник, 26 июля в борьбу вступят следующая группа игроков. Джон Хиггинс, Кайрен Уилсон, Стюарт Бинхэм — есть на кого посмотреть. Свои матчи должен сыграть и Юлиан Бойко. Непростая группа у Юлиана (Дотт, Робби Уильямс, СиДжихуи), пожелаем же ему удачи.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *