Марк Уильямс выиграл рейтинговый турнир WST PRO SERIES 2021

Валлийский ветеран, экс-чемпион Мира Марк Уильямс стал первым победителем рейтингового турнира WST PRO SERIES 2021. Марк Выиграл 6 из 7 матчей в финальной группе турнира и единолично оказался на первой строчке турнирной таблицы.

Марк Уильямс выиграл первые 6 матчей группы, 7 матч против Стюарта Бинхэма уже ничего не решал, хоть Стюарт и показал в нем отличную игру с 2 сотнями. Марк великолепно провел решающий день уверенно захватив лидерство уже с первого матча. Вторую строчку в итоге досталась Али Картеру, тройку сильнейших замкнул Сэм Крейги. Крейги сильно поправил свое положение в рейтинге и теперь даже в случае провала в квалификации к чемпионату Мира, Сэм сохранит место в туре. Далее в порядке убывания расположились Джадд Трамп, Стюарт Бинхэм, Сяо Годун, Кайрен Уилсон и Джек Лисовски. Джек оказался единственным игроком в финальной группе, кому не удалось выиграть ни единого матча. Можно снова говорить о том, что Джек в решающий момент сыграл ниже своих возможностей.

Марк Уильямс выиграл свой 23 рейтинговый титул в карьере, опередив по их количеству Джадда Трампа. Это первый успех Уильямса за последние 3 года. В 2018 году ему покорился World open, с тех пор не знал вкуса побед. Совсем недавно рейтинговый титул выиграл и Джон Хиггинс. Теперь дело за Ронни?

Марк Уильямс добавляет в рейтинг 31500 фунтов, заработанные им в ходе турнира. Этого не хватило ему, чтобы взобраться в восьмерку сильнейших по сезонному рейтинге, он лишь 11. На Tour championship 2021 он не сыграет, тем не менее он существенно обезопасил место среди Топ-16 мирового рейтинга. Уильямс отправляется готовиться к чемпионату Мира, где у него будут неплохие шансы. Участие в турнире Чемпион Чемпионов — неплохой бонус в дополнении победы серии Pro.

Уже сегодня начинается Tour championship 2021 — предпоследний рейтинговый турнир в сезоне. 8 лучших игроков по сезонному рейтингу разыграют между собой трофей с солидным призовым фондом.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *