Финальная группа WST PRO SERIES 2021

Сегодня мы узнаем имя первого победителя рейтингового турнира WST PRO SERIES 2021. Вряд ли подобный турнир будет в календаре следующего года, при условии открытии границ. Тем ценнее будет эта победа, хоть и приз небольшой. Победитель турнира добавит 20000 фунтов к уже заработанным призовым.

В финальную группу WST PRO SERIES 2021 прошли:

  • Стюарт Бинхэм
  • Джадд Трамп
  • Джек Лисовски
  • Сэм Крейги
  • Кайрен Уилсон
  • Сяо Годун
  • Марк Уильямс
  • Али Картер

С глобальной точки зрения, исход турнира конечно же не имеет большого значения. Состав участников Tour championship уже определен и никому не удастся изменить состав 8 сильнейших в сезонном рейтинге. Тем не менее, ряд игроков может решить свои локальные задачи.

Джадд Трамп может выиграть 6 рейтинговый турнир в сезоне и повторить таким образом свое достижение прошлого сезона. Победа откроет путь Джадду к новым рекордам.

Стюарт Бинхэм в случае победы, поднимется на 16 строчку в рейтинге, оттеснив с нее Энтони МакГилла и сумеет избежать квалификации к чемпионату Мира. Победа открывает Бинхэму прямую дорогу в Крусибл.

Али Картер, Барри Хоукинс и Марк Уильямс давненько не выигрывали рейтинговых турниров. Время неумолимо, тому же Барри скоро исполнится 42 года. Сколько еще они смогут играть на высоком уровне — неизвестно, но шанс на трофей стоит ценить, однозначно, что таких моментов будет не так уж и много.

Сэм Крейги, Джек Лисовски и Сяо Годун имеют на троих 8 проигранных финалов рейтинговых турниров, а в графе побед значится баранка. Здесь играть финал не надо, достаточно занять первое место в группе. Хороший шанс на первый рейтинговый титул в карьере. Сэм Крейги, помимо всего прочего, еще не обезопасил свое место в туре на будущий сезон.

Начало матчей уже в 13-00 по МСК. Платные трансляции доступны на matchroom.live, бесплатные стримы стоит поискать на сайтах букмекерских контор.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *