Краткие итоги 2 раунда чемпионата Мира 2021

Второй раунд позади. Всего 8 снукеристов осталось в борьбе за главный титул. Среди них есть Джадд Трамп, Нил Робертсон, но нет Джона Хиггинса и Ронни, которые проиграл во втором раунде. Об этих и других итогах мы поговорим далее.

73 сотни сделали игроки за первые 2 раунда турнира. Уже было объявлено, что это является новым рекордом. Впереди еще 7 матчей и учитывая состав четвертьфиналистов вполне можно предположить, что рекорд серийности Крусибла будет переписан.

Стюарт Бинхэм — единственный игрок из квалификации, который продолжает борьбу за титул. Вообще надо отметить, что состав четвертьфиналистов очень солидный. Судите сами: 6 чемпионов Мира, 8 победителей рейтинговых турниров. С другой стороны мы видим, что не осталось ни одного молодого снукериста, все — опытные, состоявшиеся мастера. Самый молодой игрок из оставшихся — это Кайрен Уилсон, которому в декабре исполнится 30 лет.

После завершения 2 раунда стало ясно, что состав элитной группы Топ-16 уже не изменится. Бинхэм и МакГилл обеспечили себе место в Топ-16. А вот Дэвид Гилберт новый сезон начнет лишь с 23 строчки. Много рейтинговых очков он потерял.

За два первых раундов наилучшую игру показал Нил Робертсон. Уверенно он переигрывает своих соперников. Он же лидирует по количеству сотенных серий (7). Бинхэм, Робертсон Уилсон и Селби сделали наибольшее количество зачетных серий, по 20 у каждого.

ИгрокСерий 100+Серий 50+Всего
Нил Робертсон71320
Стюарт Бинхэм61420
Кайрен Уилсон51520
Марк Селби51520
Энтони МакГилл51318
Джадд Трамп51318
Марк Уильямс31316
Шон Мерфи4913
Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *