Финал Northern Ireland open: Джон Хиггинс — Марк Аллен. Анонс и прогноз на финал

На Northern Ireland Open 2021 игроки добрались до решающего матча. В финале сойдутся Джон Хиггинс и Марк Аллен. Матч обещает быть интересным и напряженным. Для обоих снукеристов эта победа будет иметь большое значение.

17.10.2021 15-00 М.Аллен — Д.Хиггинс. Количество сенчури-брейков: Меньше 3.5

Коэфф.: 1.78

Начало: 1 сессия — 15:00 (МСК)
2 сессия — 21:00 (МСК)

Прямая Трансляция финала Northern Ireland Open — Джон Хиггинс — Марк Аллен: Евроспорт 1 (14:45 — 18:00), Евроспорт 1 (20:45 — 01:00)

Джон Хиггинс стремиться завоевать свой 32 рейтинговый титул. Хиггинс уже не молод, ему 46 и времени для больших побед остается все меньше. Вряд ли у него будет еще много возможностей для победы на рейтинговом турнире. 3 года он стремился ко своему 31 титулу. Так что Джон должен вцепиться руками и ногами в этот шанс.

Хиггинс очень хорош на этом турнире. Джон заметно сменил свой подход к игре. Он стал меньше пускаться на авантюры и тщательней подходить к ударам. И это принесло свои плоды. В 3 последних матчах ему удавались фантастические камбэки в игру. 0-3 уступал он Уильямсу, но выиграл 4-3. 0-2 проигрывал Джон Гилберту, но выиграл 5-3. 0-2 уступал он и Бинтао, но собрался и выиграл 6 фреймов подряд. В полуфинале Хиггинс сделал аж 7 серий за 50 очков. К сожалению, сотен не было, но на турнире Джон сделал их уже 5.

Марк Аллен еще ни разу не побеждал на домашнем для себя турнире. Более того, он и до финала прежде не добирался. Уже 3 года Аллен не выигрывал рейтинговых турниров. Наверняка Марк постарается сломить эти неприятную серию уже здесь, в Белфасте. Марк в отличном рассположении духа, на этом турнире ему удалось провести свой 2 максимум в карьере. Ну а всего на турнире у него так же 5 сотенных серий.

Несмотря на высокую серийность игроков, мы считаем, что финал пройдет без обилия сотен. Уже в полуфиналах было видно насколько игроки дорожат победой во фреймах. Предполагаем, что большинство фреймов пройдут в тактической борьбе. Маловероятно, что в этом матче будет больше 3 сотенок.

Напишите в комментариях за кого вы будете болеть и на какой вариант исхода матча вы бы поставили. Ну а нам остается пожелать игрокам удачи, пусть победить сильнейший.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *