Итоги первого раунда World snooker championship 2021

Завершились все матчи 1 раунда World snooker championship 2021 и уже идут первые матчи второго раунда. Все ближе завершение сезона 2020/2021 и совсем скоро мы узнаем имя нового чемпиона Мира. Самое время подвести краткие итоги стартового раунда.

Из 16 матчей 1 раунда, лишь в 2 матчах сумели победить игроки из квалификации. Сделать это удалось экс-чемпиону Мира Стюарту Бинхэму, который обыграл Дина Джуньху и Джейми Джонсу, который вернулся в тур в этом сезоне. Джейми оказался сильнее Стивена Магуайра. Во всех остальных встречах победили сеянные игроки. 14 игроков Топ-16 соответственно сыграют во втором раунде чемпионата Мира. Джейми Джонс и Стюарт Бинхэм кстати поборются между собой за выход в 3 раунд турнира. Стюарт Бинхэм благодаря удачным выступлениям поднялся уже на 16 строчку в предварительном рейтинге.

По первому раунду мы бы отметили игру Нила Робертсона, который не оставил никаких шансов Ляню Веньбо. 3 сотни и 5 полусотенных серий от Нила. Не на полную мощь играл Джадд Трамп, но сделал аж 9 зачетных серий. Стоит отметить и Марка Селби, который выиграл с самым крупным счетом 10-1. Ронни О Салливан был не столь хорош, но сумел добавить в самый ответственный момент. Ниже приведем таблицу серийности на чемпионате Мира:

ИгрокКоличество серий 100+Количество серий 50+
Ронни О Салливан35
Энтони МакГилл25
Стюарт Бинхэм 35
Джейми Джонс03
Джон Хиггинс24
Марк Уильямс06
Марк Аллен32
Марк Селби 26
Нил Робертсон35
Джек Лисовски17
Барри Хоукинс25
Кайрен Уилсон36
Шон Мерфи24
Янь Бинтао 27
Дэвид Гилберт35
Джадд Трамп18

Во втором раунде сложилось сразу несколько матчей, вызывающих повышенный интерес. В первую очередь это встреча двух чемпионов Мира, двух ветеранов, двух давних соперников — Джона Хиггинса и Марка Уильямса. Очень интересным ожидается соперничество двух Марков: Аллена и Селби. Робертсон против Лисовски — это всегда интересно.

На примере пар 2 раунда наглядно насколько взрослеет снукер. В каждом матче есть хотя бы один игрок, кому за 40 или кому под 40 лет. Всего 3 игрока до 30 лет прошли во второй раунд: Янь Бинтао, Джек Лисовски и Кайрен Уилсон. Да и то, Лисовски и Уилсон в этом году будут отмечать 30-летний юбилей. Молодым снукеристом можно признать лишь Бинтао, которому 21 год.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *