Итоги первого этапа Q School 2021: знакомые все лица!

Завершился первый этап Q School 2021, напомним, что всего будет 3 этапа и будет разыграно 14 мест в мейн-туре. Главным итогом первого этапа стали 4 путевки в тур, полученные снукеристами, покинувшими его по итогу сезона 2020/2021: Фрейзер Патрик (Шотландия), Питер Лайнс (Англия), Джексон Пейдж (Уэльс), Юань Сычжунь (Китай). Игроки получат право играть в туре на 2 ближайших сезона.

Вообще надо признать, что до решающей стадии добрались лишь экс-профессионалы. Шутка ли, но в четвертьфинале играли 7 игроков, покинувших тур по завершению текущего сезона и хорошо знакомый нам Майкл Джорджио. Майкл не один год провел в туре и даже становился победителем рейтингового турнира. Из сколь-нибудь свежих фигур, проявивших себя на 1 этапе, мы бы отметили двух англичан: Шона Харви и Ли Шанкера. Обоим игрокам далеко за тридцать, но больших успехов они еще не добивались.

Не лучшим образом прошел первый этап для большого десанта наших игроков. Никому из них не удалось преодолеть второй раунд. Лучший результат показал Иван Каковский, которому не хватило совсем немного для выхода в следующий раунд. Зачет квалификационной школы он пополнит на 7 очков. Сложно говорить о перспективах попадания в мейн-тур, но надо бороться за Топ-32. Пока неизвестно, будет ли серия челленджер, но как минимум необходимо подтверждать свои амбиции.

Конечно хотелось бы увидеть в снукере новые лица, но объективно говоря, в этом году ввиду ковидных ограничений, Q School не собрал всех лучших любителей. Есть несколько перспективных игроков, но 1 этап показал всю разницу между любителями и профи. Уже 2 июня игроки начнут выявлять сильнейших в рамках 2 этапа. Будем болеть, будем сопереживать!

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *