Итог второго этапа Q School: «в тур идут одни старики».

Завершился второй этап квалификационной школы 2021. В профессиональный снукерный тур из 2 этапа Q School пробились хорошо известные нам ветераны: Майкл Джадж (Ирландия), Элфи Берден (Англия), Крейг Стэдман (Англия) и Барри Пинчес (Англия).

Ирландец Майкл Джадж свой последний сезон в туре провел аж в 2010 году. Спустя 11 лет он вновь возвращает себе статус профессионального игрока. Всего за его спиной 19 сезонов в туре, а будут еще как минимум два. Лучшее достижение Джаджа в карьере — 24 строчка в рейтинге и финал профессионального турнира в Ирландии.

Элфи Берден возвращается в тур в возрасте 44 лет. Последний сезон он выступал среди любителей. Несмотря на 24 сезона в туре, он не имеет больших успехов на профессиональной арене. Рейтинговых побед у Бердена нет, а наивысшая позиция в рейтинге — 38 строчка.

Крейг Стэдман — самый молодой игрок из «новобранцев» второго этапа, ему скоро стукнет 39 лет. Да и в туре Крейг провел времени меньше остальных — 9 лет. Естественно, что и достижений у Стэдмана не так уж и много: полуфинал рейтингового турнира и 68 строчка рейтинга.

Барри Пинчес — наиболее известный игрок из квартета победителей второго этапа. Барри отыграл в туре 28 сезонов, среди которых были и успешные. В 2010 году он выиграл один из этапов серии PTC. В 2005 году он был в 1 шаге от Топ-16 мирового снукера, но остался лишь на 18 строчке. Пинчесу 50 лет, он один из самых опытных игроков в туре.

Что касается наших игроков, то они вновь выступили не слишком успешно. Родион Юдин и Марис Волайс дошли до 3 раунда турнира, но проиграли своим соперникам. Ваня Каковский сделал сотню, первую на официальном турнире мирового снукера, но проиграл уже на стадии второго раунда Лео Фернандесу. Далеко, очень далеко пока мы от класса ведущих любителей.

По итогу двух этапов хорошие шансы отобраться в тур по рейтингу имеет Дуэйн Джонс. Валлиец дважды добирался до 5 раунда турнира. Если он повторит успех и в рамках третьего этапа, то неминуемо окажется в туре.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *