Q school 2021. Кто попадет в снукерный тур?

В четверг матчами 1 этапа начнется Q school 2021. Квалификационная школа — главная надежда любителей получить статус профессионального игрока. За 3 этапа будет разыграно 14 приглашений в снукерный тур на ближайшие 2 сезона.

Формат турнира весьма прост. Составлена турнирная сетка. Все матчи пройдут до 4 выигранных фреймов, проигравшие покидают этап квалификационной школы. Всего 3 этапа, в каждом из которых 4 полуфиналиста получают статус профессионала. Еще 2 путевки в тур получит 2 лучших игрока по рейтингу квалификационной школы. Каждый выигранный фрейм принесет игроку 1 очко в зачет. Даже если снукерист не получит путевку в тур, важно оказаться в рейтинге как можно выше. Свободные места в турнирной сетке рейтинговых турниров будут заполняться согласно рейтингу квалификационной школы. Так например, в этом сезоне Майкл Уайт будучи любителем, сыграл в 12 рейтинговых турнирах.

В этом году, несмотря на тяжелый обстоятельства, на турнир заявились много известных игроков, да и география игроков получается весьма обширной. Заявились снукеристы из Австралии, Канады, Японии, Дании, Мальты, Бельгии, Испании, Австрии, Пакистана и т.д. Мы же пожелаем удачи нашим игрокам: Мариус Волайс (Латвия), Родион Юдин (Латвия), Денис Хмелевский (Украина), Иван Каковский (Россия), Сергей Исаенко (Украина), Филипп Калнинс (Латвия), Антон Казаков (Украина).

Попытает удачу в этом году и экс-второй номер рейтинга Тони Кноулес. В 2000 году он провел свой последний сезон в снукерном туре. Тони 65 лет и он попытается вернуться в тур.

Возлагают большие надежды на турнир и победители рейтинговых турниров: Майкл Уайт, Майкл Джорджио.

Интересно будет понаблюдать за успехами молодых европейских талантов: Флориан Нюссле (Австрия), Бен Мертенс (Бельгия), Брайан Очойски (Франция).

Попытаются вернуться в тур неудачники прошедшего сезона, выбывшие по его итогам: Йен Бернс, Джексон Пейдж, Сохейл Вахеди, Джеймс Кэхилл, Юань Сычжунь, Дуэйн Джонс, Ло Хунхао, Даниэль Уэлш и новоиспеченный чемпион Мира среди ветеранов Дэвид Лиллей.

Турнир пройдет с 27 мая по 13 июня в Шеффилде. До старта нового сезона 2021/2022 остается чуть более месяца.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *