Итоги 1 раунда квалификации чемпионата Мира 2021

Завершились матчи 1 раунда квалификации чемпионата Мира 2021. Победителям необходимо преодолеть еще 3 раунда для попадания в основную стадию турнира. Есть некоторые неожиданности и сенсации, краткие итоги которых мы и подведем.

В первую очередь отметим победу Стивена Хэндри над Джимми Уайтом. Легендарный Стивен вернулся в профессиональный снукер. Он пропустил практически весь сезон и лишь теперь одержал первую победу. Хэндри был не столь хорош, но этого хватило для победы над другим прославленным ветераном. Стивену необходимо добавлять, чтобы вновь сыграть на арене Крусибла.

В квалификации сыграли два наших представителя: Иван Каковский и Юлиан Бойко. Бойко проводит свой первый сезон на профессиональном уровне, пусть и не столь удачно, но набирается опыта. Иван Каковский получил приглашение от WPBSA. Оба свои матчи проиграли, но навязали борьбу соперникам. Для Юлиана сезон закончен, а Ваня видимо будет готовиться к квалификационной школе.

Лишь 2 игрока в статусе любителей прошли во второй раунд квалификации. Тем удивительней, что среди них нет британцев. Австриец Флориан Нюссле и бельгиец Жюльен Леклерк совершенно неожиданно прошли дальше по турнирной сетке. Пока не совсем ясно как будет формироваться мейн-тур на будущий сезон. При удачном выступлении в квалификации Флориан и Жюльен могут надеяться на приглашение в тур.

32 игрока уже покинули чемпионат Мира. Среди проигравших есть и те, кто покидает снукерный тур. Барри Пинчес, Сохейл Вахеди, Амин Амири, Райли Парсонс и Алекс Бордж, — все они находились в зоне вылета до квалификации и свои матчи проиграли. Соответственно и из тура они выбывают. Плюс к ним добавится и Стив Мифсуд, который практически не играл в сезоне.

Отдельно выделим и китайских игроков, которые прошли первый раунд без потерь. 6 китайцев провели свои матчи 1 раунда и все они выиграли. В Крусибле выступят Янь Бинтао и Дин Джуньху. Вполне возможно, что в этом сезоне китайский снукеристы установят рекорд по количеству участников в основной стадии.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Итоги 1 раунда квалификации чемпионата Мира 2021: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *