Чжоу Юйлун — победитель первой группы Championship league 2021

Китайский снукерист Чжоу Юйлун стал победителем первой группы чемпионата Лиги 2021. В финале группы он обыграл легендарного шотландца Джона Хиггинса со счетом 3-2. Чжоу благодаря победе сыграет в итоговой группе турнира и поборется за титул вместе с еще 6 игроками.

Групповой этап Юйлун завершил на второй строчке, уступив лишь тому же Хиггинсу. Далее расположились Стюарт Бинхэм и Грэм Дотт, составившие им компанию в плэй-офф. Спасительную 5 строчку неожиданно зацепил Гэрри Уилсон, испытывающий проблемы на протяжении всего сезона. Ну а аутсайдерами группы стали Тепчая Ун-Ну и Майкл Холт. Из дальнейшей борьбы они выбывают. Тепчая может готовиться к Мастерс, а у Майкла Холт будет большой промежуток времени без турниров.

Призы на турнире довольно скромные. Так например, победивший в группе Юйлун заработал 6400 фунтов. В финальной группе призы будут более внушительными. Отметим, что в этом году турнир проводится по классической системе, в статусе пригласительного и призы не найдут отражения в рейтинге.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *