Финал турнира German Masters 2021: Джадд Трамп — Джек Лисовски

Где-то мы уже такой состав финалистов наблюдали, неправда ли? Все верно, Джадд Трамп и Джек Лисовски играли в финале World grand prix 2020. Тогда победу одержал Джадд Трамп со счетом 10-7. А как выйдет на German Masters 2021, давайте рассуждать.

31.01.2021 17-00 Д.Трамп — Д.Лисовски. Первый выиграет 2 фрейма: Лисовски, Джек

Коэфф.: 2.50

Фаворит в матче очевиден. Джадд Трамп уже долгое время является бессменным лидером мирового снукера, да и финалы он проводит здорово. Для Джека Лисовски финал German Masters станет уже 5 рейтинговым в карьере. Ранее он еще не имел побед и 5 поражение может стать для него серьезным ударом.

Вообще Джадд не слишком хорошо выглядел на турнире. Ему тяжело давались серии, он много ошибался, предоставлял шансы соперникам. Все это было до 2 половины полуфинального матча против Барри Хоукинса. Трамп сумел выкарабкаться со счета 1-5. Причина тому вероятно большой игровой перерыв. Трамп ведь не играл на турнирах более 1 месяца после Мирового Гран При. Видимо Джадду где-то не достает практики. В полуфинале ему удалось нащупать свою игру, но как её перенести в финал?

Прямо скажем, даже несмотря на хорошую игру, шансов на титул у Джека Лисовски не так уж и много. Будь на месте Трампа кто-то другой, все могло сложиться для Лисовски удачно. Но Трампа хорошо знает слабые стороны Джека и можем ими воспользоваться. Для Джека очень важно не проиграть стартовый отрезок, проигрыш в котором окажется для него просто приговором. Джажжа Трампа тяжело обыграть, а еще тяжелее против него отыгрываться. Понимает это и Лисовски. Учитывая что Джадд не слишком хорошо готов, уже со старта матча Джеку необходимо обзавестись преимуществом.

Предполагаем, что стартовый отрезок матча будет равным. Вероятно, что Джадд Трамп не захочет давить соперника уже в самом начале, ведь он старые друзья-товарищи, да и форма Трампа не позволяет этого делать. Шансы на стартовый отрезок — 50 на 50.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *